суббота, 15 октября 2011 г.

Задание RS#8 "Love story"

Осень...Она задумчиво идет по мостовой, стараясь потеплее укутаться в шарф... Холодно..Сыро...Одиноко... Хочется любви и тепла...Навстречу ей спешат люди. И вдруг из толпы она выхватывает взгляд. Его глаза... Она так долго их искала! Вот она - долгожданная встреча! Серый, унылый мир наполняется красками, а сердце - теплом и надеждой.

 Привет! Сегодня мы к вам с новым заданием! "Согревающая любовь". Да-да, именно этому чувству мы посвятим свои новые работы!
 Вам необходимо сделать любой скрап-объект в черно-белом цвете (можно включать оттенки серого) с обязательным элементом: красным сердцем из фетра, шерсти либо другой теплой ткани или материала. Сердце может быть сшитое, вязаное, просто вырезанное из теплого материала.
Правила:
 1. Сделайте любую работу в технике скрапбукинг.
 2. выложите ее в своем блоге со ссылкой на наше задание.
 3. от каждого участника принимается неограниченное количество работ. Серийные работы или работы одного типа просьба выкладывать под одним номером в одном посте. Например, если вы сделали несколько конвертов для денег одного типа, либо серию магнитов, отличающихся лишь цветовой гаммой и декором, либо несколько поздравительных открыток в одном стиле, либо несколько шкатулок на основе бобины от скотча и т.д. Т.е. все ваши работы для участия должны быть разноплановыми.
 4. Победителя голосованием выберет ДК
 5. Топ-5 и двух ПД выберет  ДК

Наша ДК

Ancha

batiula

доминика

Dasovon


 The Olgas

Девочки, милые, мы вас всех ценим и уважаем! Покажите нам свой характер в работах, чтобы зачесались ручки вас повторить или создать свой шедевр
В этом задании будет два приза: один от меня лично, это будет набор бумаги от DCWV,
а так же еще один подарок от одного из наших дизайнеров. Дерзайте, не пожалеете!!
Ждем ваши работы до 31 октября 2011 года.




21 комментарий:

  1. судя по работам ДК, можно красный использовать не только в сердце?

    ОтветитьУдалить
  2. Красный можно использовать в надписях и незначительных акцентах. Но основной фон должен быть черно-белым

    ОтветитьУдалить
  3. так кто выбирает победителя - ДК и общественность?
    и судя по работе batiula - многообразие цветов, зеленый и коричневый?

    ОтветитьУдалить
  4. cleenor, где вы в моей работе видите зеленый и коричневый, простите?
    Для того, чтобы донести до вас смысл задания, мы написали предисловие к нему. Почитайте и вы поймете. Покажите это в своей работе.Не нужно всматриваться в работы и искать отклонения "шаг влево, шаг вправо - расстрел"))) Это же творчество. Передайте в своей работе зарождение любви среди серых будней и одиночества...и если в основе у вас будет вместо белого светло-серый или молочный, а вместо черного - темно серый или цвет грязи - не страшно. У всех мониторы по-разному передают оттенки цвета. В этом задании главное - смысл. ну и обязательный элемент, конечно же...

    победителя выбирает дк.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня откалиброван монитор, и цветопередача правильная. подложка под рамкой коричневая, не белая, не серая, не черная... зеленый в лепестках и цветах... я не разглядываю с лупой каждую работу - мне есть чем заняться, но ваша открытка бросается в глаза несоответствием палитре. смысл задания я прочла, поняла ) Просто очень часто стало встречаться, что ДК делает то, что хочет и как хочет... а мне кажется, что это не правильно, ведь ДК в каждом случае - это пример для участников...

    ОтветитьУдалить
  6. cleenor, вам еще хочется конфликтов? не стоит. да, иногда встречается более свободная интерпретация заданий членами дк, но мы же не станем сейчас анализировать здесь работу всех блогов. Потому что такое встречается не только в одном. Работы дк не участвуют в конкурсе за приз, а служат вдохновением. И не стоит разводить спор, например, из-за чашелистиков))) это незначительный элемент в композиции вообще.(я так понимаю, вопрос у вас по работе Доминики). Если так дотошно рассматривать каждую работу, то в каждом задании нужно снимать треть))). Особенно много споров всегда возникает в работах по палитрам.
    к тому же в задании не прописано, что категорически не допускается присутствие других цветов в работе. Как часто в работах по палитре делаются надписи черным цветом, который в палитре не указан? но работы допускаются, потому что этот незначительный элемент, он не перечеркивает общую палитру работы. поэтому если вы наклеите маленький красный страз или привяжете бежевым шнурком подвеску, вас никто не дисквалифицирует)))
    Если вам что-то нужно уточнить по своей работе, подойдет ли она,если вы используете тот или иной элемент, - спрашивайте,но не нужно больше негатива.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. я не конфликтую )) я за мир во всем мире..)) и в скраповом тоже... будем жить дружно! )

    ОтветитьУдалить
  8. Работы ДК супер, впрочем, как всегда.Они сразу вдохновляют! И за такой приз стоит побороться-))))

    ОтветитьУдалить
  9. Работы дизайнеров прекрасные, а задания как всегда оригинальны и неповторимы!!
    Девочки, я повторно вам написала. Но ответа нет. Наверное опять письмо не дошло? Я в другом блоге тоже повторно писала, так как письмо потерялось.

    ОтветитьУдалить
  10. lentochka я уточню вам в понедельник должны были выслать,я вам лично вышлю код посылки

    ОтветитьУдалить
  11. Удалю свою работу. Простите!

    ОтветитьУдалить
  12. А серебристый можно использовать?

    ОтветитьУдалить
  13. Анна как дополнительный можно , но не как основной

    ОтветитьУдалить
  14. такие красивые работы ДК!
    девочки, помогите, пожалуйста, не могу добавить свою работу в линки, почему-то кнопка не работает, оставлю свою ссылку здесь
    http://liliya404.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  15. сегодня получилось добавить ссылку на свою работу)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  17. С удовольствием поучавствую в таком теплом задании :) Еще на прошлой неделе сделала открытку, а вот только сегодня удалось запечатлить ее на фото и выложить в жж. Успела :)

    ОтветитьУдалить