четверг, 1 декабря 2011 г.

Задание RS#11 "Плед, книга и глинтвейн"

Привет! Вот и зима пришла - и в календарь, и наш блог) Пусть она будет волшебной, как самый главный ее праздник.
Несмотря на это радостное календарное событие, за окном по-прежнему серо и тоскливо. Но есть дом, где ждут и где тепло, потому что рядом близкие люди, привычные, уютные вещи. А как приятно долгими зимними вечерами, укутавшись в теплый плед, сидеть с кружкой согревающего глинтвейна и читать любимую книгу...Представили, да? Или, может быть, вы как раз этим и занимались?)))
"Плед, книга и глинтвейн" - вот такое у нас необычное название для следующего задания.

Суть задания: вдохновиться фотографией любого из перечисленных предметов (книги, пледа или глинтвейна) и сделать любую рукодельную работу на тему нового года. И не забудьте нам рассказать, чем именно вдохновило вас фото!
Обращаем внимание: работа может быть выполнена в любой технике! Но не забудьте разместить фото своего вдохновения)

А теперь работы наших приглашенных дизайнеров.


Я вдохновилась цветовой палитрой картинки. Теплые,насыщенные цвета, вкусные оттенки и фактуры. Все это рапсполагает к тому, чтобы посидеть у огонька и выпить горячего пряного напитка, укутавшись в плед, и слушая добрые сказки.... По дому разносится аромат апельсинов и корицы, за окном идет снег, и вот-вот наступит Рождество.
В открытке использована настоящая винтажная бумага из книги 1900-го года, сушеный апельсин, вязаный цветок, золотые тычинки, винтажное кружево. Размер 16 на 12 см

Когда я прочитала новое  задание  первого белорусского челлендж-блога "Плед, книга и глинтвейн", я сразу же вспомнила свой Новый  2000 год. Плед,глинтвейн,
интересная книга, и я в гипсе...Ассоциативный ряд можно дополнить-дача,камин,дед Мороз,елка , подарки и новые лыжи, стоящие одиноко в углу...вот такой веселый был Новый год. Мои воспоминания  "вылились" в теплую открытку.

Бумажка из коллекции от Basic Grey "Olivia" ,картинка распечатана и по краю покрыта эмбоссингом,камин и огонь  покрыты "Глосси", вязанный элемент пледа из х.б ниток,дырокольные еловые веточки. Странички книжечки тонированны в кофе с корицей,а еще они пахнут апельсином (ну почти аромат глинтвейна)))))))) и проштампованны "книжным текстом".Да, еще ручная и машинная строчка. Вот такой мой рецепт Новогодней открытки.

Спасибо девочкам за работы! А теперь работы членов ДК.






















Ждем ваши работы по 15 декабря 2011 года! От каждого участника принимается неограниченное количество работ. Однотипные работы просьба выкладывать одним постом. Не забывайте размещать баннер задания!
Победителя, ТОП и приглашенных дизайнеров выберет ДК блога.
Победителю достанется подарок от магазина HandMade.by
Salvage Stickers - Seasonal



Хорошего всем настроения!




13 комментариев:

  1. девочки, какой подарок у нас!!!!ДК!!!!Давайте и мы поучаствуем!!!)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Просто удивительно! Я сегодня закончила открытки, сфотографировала.... И увидев задание просто поражена, как мои мысли совпали с вашим новым заданием! Здорово, что я снова могу поделиться с вами своими творениями!:))) Нравится ваш блог! Спасибо вам:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, я как представитель магазина разрешаю и вам поучаствовать))))))) тока приз все равно не получите, это для наших читаателей!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. э...... нет, Тонечка, я действую только из алчности))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, исправьте ссылку на задание с боковой панельки: выдает предыдущее задание.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю я такие творческие задания. Очень вдохновляет на создание чего-то необычного. А подарок просто мечта!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Такое задание чудесное сразу столько мыслей в голове....

    ОтветитьУдалить