понедельник, 6 февраля 2017 г.

Утренний эспрессо со Светланой Липницкой. Мой творческий уголок.

Доброе утро всем любителям "Утреннего эспрессо"!
Сегодня я,Светлана Липницкая, покажу свое творческое гнездышко, попытаюсь поделиться с любимыми читателями своими соображениями по теме "Система хранения и как ее организовать максимально эффективно". У каждого из нас есть свои взгляды на этот вопрос. Каждый из нас пользуется своим личным опытом или опытом Икеи)) И почему бы не заглянуть в рабочие уголки друг дружки и не перенять опыт?
Я покажу весь свой рабочий уголок, что бы было понятно сколько коробок у меня живет))
Итак, скраплю я с 2013 года, накопилось всякого добра довольно много и родные подарили мне на день рождения вот такой стеллаж, который я нарисовала сама. Заполнила его коробочками из Икеи и прозрачными коробками из строительного магазина.
Вот мой уголок в разобранном виде))


А вот он же, но в собранном виде))


В итоге, получается, что у меня есть подоконник, стеллаж и два стареньких рабочих стола. Столы я могу использовать без ковриков. Но коврики есть, даже два - самовосстанавливающийся и стеклянный! Стеллажиком я очень довольна - он делит комнату на две зоны и он очень вместительный. Единственный минус у такой штуки - это пыль. Если у вас стеллаж, а не стол с выдвижными ящиками или закрытый шкаф с полочками, то все материалы придется хранить в закрытых коробках. Иначе все запылится, а вы свое время будете тратить на протирание каждой мелочи.


Для цветов у меня вот такая беленькая коробка с разделителями - очень удобно для раскладывания по цветовой гамме или размерам. Тут я храню цветочки, веточки, листики и тычинки. Цветы FreetanyFlowers и Primamarketing храню пока отдельно в упаковочках, для них места не хватило))


В черной коробочке храню пудры для эмбоссинга, чернильные подушечки, мелкие штампы на деревянной оснастке, глиттеры, микробисер и прочие топинги. Эти две коробочки (черная и белая) с разделителями очень выручают - удобно, экономично, доступно.


Кисточки вот в таком кружевном стаканчике, а ручки, ножи и другие инструменты в круглой коробочке из-под кружки. Простых карандашей у меня много, они лежат в металлической плоской коробочке из-под шоколадки. Простые карандаши требуют постоянного контроля за острыми кончиками (ведь тонким карандашиком здорово наносить разметку перед разрезанием картона или бумаги), и когда они торчали вверх в коробочке с кисточками, я задевала рукой и кололась)) Не больно, конечно, но приятного мало)) В общем, коробочка удобна.


Ткани, меховушки и ниточки лежат в прозрачной коробке. Вообще, прозрачные коробки не так красиво смотрятся, как цветные, но они гораздо удобнее - сразу видно что где лежит. Бумага для скрапбукинга стоит на полу в коробке и частично на полке стеллажа (коробки уже мало). Вертикальное хранение бумаги в большой коробке мне больше нравится, чем на полке стеллажа - перебрала листики/коллекции, вытащила нужные и работай в свое удовольствие.
Ну и спреи дружной семейкой обитают в небольшой коробочке.


На подоконнике стоит две красивые коробки от чудесной девочки Даши из Бобруйска, она прислала мне их в книжном сюрпризе)) Там хранятся самые настоящие сокровища! Металлюшки, лампочки и прочие материалы для mixedmedia.


Кстати, мы играем в книжный сюрприз на сайте Livelib.ru по всей Беларуси и мне к новому году девчонки прислали почти все, что вы видите на полочке. Остальные книги не влезли! Дочитаю Терри Пратчетта и возьмусь за Манюню)) Свою библиотеку храню в отдельном шкафу, но об этом как-нибудь в следующий раз))


Спасибо за внимание!
Всем вдохновения!



26 комментариев:

  1. Ух ты! Как интересно смотреть чужие уголки вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно интересно! В интернете столько красивых фотографий рабочих зон, что невозможно оторваться от такой красоты))) Пришлось и свой уголок привести в порядок))

      Удалить
  2. Невероятно интересно! Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нашей команде приятно готовить для любимых читателей что-нибудь интересненькое!

      Удалить
  3. Замечательно все организовано! Уютный уголок для работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но меня, как любую женщину, в моем уголке уже не все устраивает и хочется иногда перемен)))

      Удалить
  4. Очень люблю разглядывать рабочие уголки рукодельниц! Интернет - это замечательная возможность "сходить в гости" к тем, кто живет далеко! Света, спасибо за обзор твоего рабочего места, было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Здорово, что хотя бы вот так виртуально можно сходить в гости к человеку, который далеко территориально))

      Удалить
  5. Света, обожаю твою комнатку)) там не только все прекрасно организованно и аккуратно расставлено, но и очень душевно, потому что ты и твоя семья-удивительные люди! ❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты вгоняешь меня в краску)) Спасибо, я передам семье твои слова!

      Удалить
  6. Света, спасибо за виртуальную экскурсию. Обожаю разглядывать чужие творческие уголки и черпать вдохновение и идеи. Я не узнала твою квартиру))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это тебе спасибо, что зашла на огонек)) Пусть виртуально, но все таки))

      Удалить
  7. Света, как же я рада "побывать" у тебя в гостях! Спасибо за много фото, с удовольствием заглянула в твой ооочень творческий уголок и даже в твои коробочки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я боялась, что фото слишком много и не совсем понятно что где и как))) Спасибо, Леночка! Мечтаю побывать у тебя в гостях тоже))

      Удалить
  8. Все так замечательно!!! Света, очень-очень интересный обзор!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Перечитала перед публикацией десять раз и думала, что он скучноватый получился)))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Галя, молодец, что зашла к нам в гости! На картинках все клево, а в жизни такой порядок идеальный - раз в году))))

      Удалить
  10. Света, это что-то! Я боюсь, что свое добро теперь стыдно как-то показывать - у тебя так стильно и красиво все убрано и упаковано!
    Супер обзор и супер творческий уголок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, убрано и упаковано специально для этого обзора))) Чаще все столы завалены, коробки на полу в разобранном состоянии и кот-воришка что-то тащит к себе в норку, а я кричу мужу: "Хватай его!"))) И я с нетерпением жду экскурсий по всем уголкам нашей ДК!!! Не увиливай)))

      Удалить
  11. Очень красиво, аккуратненько, пусть хоть раз в году)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! Мы все с нетерпением ждем экскурсию в твою мастерскую)))

      Удалить
  12. Светлана, спасибо за рассказ и фотографии! Для удобства хранения всегда, посмотрев, что делают другие, перенимаешь кое-что себе) Потому такая информация очень полезна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Я тоже люблю посмотреть на чужие удачные решения и перенять что-то для себя!

      Удалить
  13. Прекрасное рабочее место!!!Так уютно,стильно,класс!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне очень приятно, что обзор стал интересен и, может быть, даже полезен кому-то!

      Удалить