вторник, 21 ноября 2017 г.

Проект "ФАБРИЧНЫЕ ИСТОРИИ". История шестая: Эмбоссинг.

Здравствуйте, дорогие читатели и гости Первого белорусского!
Сегодня мы пожаловали к вам со сказочным настроением...
Начало недели, трудовые будни, а наши мастерицы-феечки не устают вдохновляться чудесными материалами и создают невероятные работы в рамках новой "фабричной истории" - совместного проекта Первого Белорусского блога и украинского производителя скрап-материалов Фабрики Декору.
Легкая пыльца, мерцающие пылинки, которые при нагревании превращаются в зеркальную блестящую гладь... Магия? Вовсе нет!
Мы говорим про эмбоссинг!)


Казалось бы, что такого особенного в этих мерцающих пылинках?... Сыпучие, непонятные цвета, бывают даже с блестками и песочными элементами, которые и не приклеишь то толком, в шейкер не сыпанешь, да и липнут странным образом ко всему подряд...
А если еще и вспомнить, что к этим крупинкам нужен особый клей (подушечка), да еще и непонятный фен (и чем вам обычный для сушки волос не угодил?!))), цена у которых соответствующая, то вполне возможно отбить всю охоту в познании такого непонятного на первый взгляд зверя, как горячий (мокрый) эмбоссинг.

Но спешим разуверить вас, друзья! Ведь "овчина и вправду стоит выделки"!
Немного блестящей пыли из заветной баночки под воздействием горячего воздуха (да-да, из фена для эмбоссинга)) превращают ваши, казалось бы, уже прекрасные работы в невероятные шедевры! Будь то фоновый эмбоссинг или частичный детальный - и ваш проект заиграет новыми, особыми "зеркальными" красками! Тем более, что область применения пудры для эмбоссинга не ограничена ни стилями, ни направлениями... 

И как же замечательно, что заветные бутылочки с сыпучими веществами появились и у украинского производителя Фабрика декору! Пудра для эмбоссинга необычных и классических, блестящих и матовых, черных и белых - в общем, каких душе угодно цветов!
Цветов, благодаря которым ваша работа станет поистине уникальной!

Палитра пудр насчитывает 24 цвета, все баночки очень удобные в использовании.
А названия, безусловно, вполне способны вдохновить вас на новые эксперименты!
Лиловый бум, Манго, Нежная сирень, Розовые мечты, Голубая лагуна, Черная ночь и весьма актуальная сейчас Белый снег... Правда, захватывает?))

И, конечно, невозможно не упомянуть всеобщих любимчиков, которые всегда "в тренде" - это серебряная пудра Серебряный доллар и ее старший собрат - пудра Винтажное серебро.
И, безусловно, еще один фаворит - пудра для эмбоссинга Золотое зеркало, которой можно украсить абсолютно любые работы, будь то осенние или новогодние, летние или праздничные, готические или простые и стильные...

Пудра производства ТМ Фабрика Декору мелкозернистая, почти что блестящая пыль. Поэтому при запекании она получается очень гладкой, без каких-либо комочков или неровностей.
Цвет в баночке может отличаться от того, который вы ожидаете... Но при запекании все сомнения уходят прочь - эффект потрясающий!

Крошечные воздушные крупинки легко липнут к пальцам, зато без проблем убираются при помощи обычной сухой кисточки. Обратите внимание - ведь пудра и вправду похожа на волшебную пыль!) Правда, превратит она в принцессу не вас, а скорее вашу чудесную работу))

Мы протестировали замечательную блестящую "пыльцу" от Фабрики Декору и можем с уверенностью сказать, что пудры нам понравились! Удобное хранение, качественный материалы и вариации цвета сыграли свою роль - дизайнеры остались весьма довольны!
И, конечно, нет предела фантазиям и мечтам - теперь нам хочется приобрести их все!
И показать вам, дорогие читатели, в нашей новой "фабричной истории" - про эмбоссинг.


Екатерина Ланкевич

Всем творческий привет!
Любовь к пудрам у меня появилась уже очень давно - даже и не вспомню... Зато прекрасно помню тот завораживающий момент преображения мелких сыпучих крупинок в гладкую поверхность под горячим воздухом фена. 
Это на самом деле как волшебство! 

 Я решила сделать серию АТС, чтобы запечатлеть это самое волшебство на столь маленькой поверхности, которое поистине выглядит умопомрачительно.

Пудры от Фабрики Декору - мои фавориты! Их мелкая структура, их потрясающая палитра очень вдохновляет и буквально заставляет влюбиться в себя. 
Так и хочется их применять все чаще и чаще - в любых работах, в невероятных проектах...

 В работе я использовала все пудры, что были в моем арсенале))) Хотелось посмотреть, что же из этого выйдет. И результат меня очень обрадовал!)

Вердикт прост - потрясающие пудры! "Радужный графит""Фиалка""Шоколад","Золотое зеркало". На данный момент их немного, но я решила дополнить их остальной недостающей палитрой от этой фирмы.
В общем, я осталась в приятном послевкусии!

Всем привет!
Несмотря на длинный роман со скрапом, я не избалована пудрами для эмбоссинга и самой техникой горячего тиснения пользуюсь редко. Только тсс-с-с, расскажу вам по секрету, что у меня даже нет специального фена! И весь мой процесс волшебства (или запекания пудры) происходит над газовой плитой (некоторые особо слабые духом сейчас, наверное, упали в обморок)))  Может быть, именно поэтому я так редко ее и использую?!) Ведь не каждый день будешь запекать не сочную уточку, к примеру, а горстку новеньких открыток)

И сотрудничество с Фабрикой Декору позволило мне немного расширить свои рамки и возможности. Я заказала сразу и золотую пудру, и белую, и несколько цветных, самых ходовых в моем творчестве.
А после того, как я ещё и специально для этой истории одолжила фен... Теперь хочу фен, хочу много пудр, хочу эмбоссить всё подряд!)))
Пудры для горячего эмбоссинга производства ТМ "Фабрика Декору" также меня не разочаровали! Очень мелкий порошок, который позволяет спокойно работать с самыми ажурными штампами и надписями — оттиск получается четким и превосходно читаемым. И при этом пудра легко "ссыпается" с бумаги, не оставляя следов и не прокрашивая мелкой пылью незаштампованное пространство. 
Цвета пудр после запекания становятся яркими, насыщенными - загляденье!

Сегодня, в рамках нашей истории, я решила своим пудрам устроить серьезный тест-драйв — и сделала открытки на темном и даже черном фонах!

Итак, первая открытка и тиснение пудрой "Золотое зеркало" на темно-зеленом фоне с отливом. Моя пятилетняя дочь, которая помогала делать эту открытку, назвала процесс превращения темно-зеленого (почти черного) порошка в золотую гладь волшебством! Ну а я смогла побывать в роли феи с волшебной палочкой (правда, палочка оказалась немного толстоватой, но зато малинового цвета!;)))


Вторая открытка: черная глянцевая поверхность дизкартона и пудра для эмбоссинга "Фуксия"

И тут она меня не подвела - яркий, насыщенный цвет, отличное покрытие! 
Мои ярко-розовые цветы никак не могли "потеряться" на черном фоне!!!


В итоге я не смогла остановиться вовремя и "наслаивала" штампы довольно долго...

Зато новички в моем видео заодно могут подсмотреть технику послойного штампинга))
Приятного просмотра!

Юлия MITRA
Всем доброго дня!
Моя история про эмбоссинг получилась, пожалуй, самая не фактурная - я старалась делать упор на украшения с золотым отливом, который проявился благодаря моему любимчику - пудре "Золотое зеркало"!
Для нашей истории я сделала осенний альбом с применением коллекции Botany Autumn: я использовала набор бумагивысечки и картинки и надписи для вырезания из нее, чипборд грибной и плодородный, а также фишки.
Альбом обвернула мягкой эко-кожей, украсила высечками, отштамповками, вырубкой и чипбордом, и таким приятным образом попрощалась с осенью...

Несмотря на небольшой размер (21*17 см), альбом получился довольно вместительным - 6 разворотов, которые включают в себя 41 фотографию. Среди фото 2 размера: 9*13 для классических фотографий и 8*8 см для свежих памятных фотографий из инстаграма.

Переплет альбома я подсмотрела у нашей талантливой Светланы Липницкой в ранее показанной Истории про клей. Если вы не смотрели, то многое потеряли - ведь переплет очень прост, но при этом эффектный и быстрый!
Кстати, раз уж речь зашла про клей, то не могу не отметить еще раз прочность и надежность клея Универсальный - весь альбом, каждый элемент и странички держатся именно на нем! Эко-кожа, кстати, также удачно прошла испытания))

Возвращаясь к пудрам - я решила сделать акцент в работе благодаря чипборду, крафтовую часть которого покрыла золотой пыльцой - после запекания она приобрела настоящую зеркальную поверхность с отливом драг-металлов!

Некоторый чипборд я специально не делала нарочито гладким, дабы подчеркнуть намек на лес - врядли вы найдете в нем хоть одну идеально ровную веточку или идеально ровный гриб... Природа постаралась сделать каждый элемент несовершенным, но при этом уникальным.

Несмотря на блеск и, казалось бы, вычурность, все золотые элементы смотрятся в работе гармонично и очень тепло - все таки, золото очень мягкий металл. И покрывать золотыми частичками детали моего альбома было очень увлекательно! Вполне можно ощутить себя феей осеннего леса, которая золотыми лучиками покрывает опавшие листья, затаившиеся грибочки, ягодные веточки, шишки и желуди...

А какой ваш любимый цвет пудры?)

Tanya Blonskaya
Пудры для эмбоссинга - это самый магический материал в арсенале скраперов. Порошок, иногда весьма невнятного цвета, превращается в потрясающую глазурь. Особенно волшебное превращение происходит с пудрами-металликами. 
А ещё пудры можно использовать самыми разными способами: собственно эмбоссинг штамповых оттисков, эмбоссинг чипборда и вырубки, использование резист-эффекта и многое другое.
Для истории о пудрах я решила использовать эмбоссинг в стиле миксмедиа. В результате ночных посиделок за скрапом у меня появился мрачненький разворот в моем арт-блокноте.
Boo!

Сначала на подготовленном черном фоне появился золотой штамп с короной с помощью пудры "Золотое зеркало"

Той же пудрой я сделала оттиск веточки на черном кардстоке. А рамочку из чипборда покрыла пудрой "Черная ночь".

Кроме пудр в работе использовала моделирующую текстурную пасту, спрей-хамелеон "Нежный шебби", аква-спрей "Английская роза",  сухая краска "Magic paint with effect" цвет "Фуксия в золоте", краска с глиттером "Shimmer paint", цвет Золото.

Ещё хочется сказать о пудрах "Фабрики декору", что они - мастхэв каждого мастера скрапбукинга. Порошок очень мелкий, что позволит запечь даже самый ажурный оттиск. Цветовая палитра и эффекты позволят вам найти им применение в любой работе!
Привет нашим читателям и гостям!
В сегодняшней фабричной истории про эмбоссинг я хочу показать вам волшебство белой пудры)) 
Нет-нет, ничего нового я не открываю, но для себя отметила, что для работ с темой зимы белая пудра для эмбоссинга просто необходима!
 Меня охватило зимне-новогоднее настроение, поэтому я к вам со снежными открытками-красавицами! 
В двух открытках я использовала пудру как резист-эффект, а в других двух покрыла белесой пыльцой чипборд. Посмотрим?)

Две малышки-открытки с размером 5,5 на 16,5 см - в них самодельный фон с помощью жемчужных спреев Белый ЖемчугПепельный Розовый и аква-спрей Голубая Лагуна и белой пудры в качестве резист-эффекта. В помощь мне также были штампы-снежинки, вырубка, бумажные цветы, чипборд Веточки Ели. Деко-топпинг хрустальный, серебряный глиттер, прозрачный бисер и открытка словно в инее.





А в этих двух открыточках использован чипборд Снежинки и Веточки, покрытый белой пудрой. Пудра отлично ведет себя)) достаточно одного нанесения для полного плотного покрытия всей поверхности! А это немаловажно!))


Эффект искристого мороза, заснеженности и ледяной свежести придают работам цветовая гамма, глиттерная вырубка, прозрачные дропсы, жемчужные бусины.



Ну как вам наша шестая история?)
Вдохновительная она получилась, правда?
А ведь все, что понадобилось нашим феечкам - это вовсе не волшебная пыльца или магнетическая пыль, а пудра для эмбоссинга от Фабрики Декору, нашего качественного и щедрого спонсора, который всегда на модной волне со скраповыми тенденциями))


Вдохновения вам!
И будьте на волне с Первым Белорусским!

8 комментариев:

  1. Работы потрясающие у девочек, очень впечатляющие, много полезной информации! Спасибо.
    Пост был бы завершенным, если бы вы указали ссылки на белорусские интернет магазины где можно купить всю эту красоту)) На сколько я изучала ассортимент, в местных интернет магазинах выбор пудр очень-очень скромный.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, спасибо за высокую оценку нашей работе!
    Посмотрите вот этот магазин http://hobbytime.by/
    Возможно Вы найдете то, что искали!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота,девочки), тоже люблю эмбоссинг,простая в исполнении техника и оч.эффектная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как всегда информативно и вдохновительно! спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Я про эмбосинг как-то и забыла. Сейчас насмотрелась на вас и внутри все зашевелилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вспоминай-вспоминай!!! Одна из самых ккрасивых техник в скрапе)))

      Удалить