суббота, 30 мая 2020 г.

First Impression c Еленой Кириченко

Всем привет! Мы продолжаем знакомить вас с изменениями в нашей ДК и сегодня познакомим вас с ещё одним классным дизайнером! Встречайте, Алена Кириченко!

Всем привет!
Сегодня вдохновлять вас буду я, Кириченко Елена @alenkiny_bymazhki.
Шикарная доска в мае у нас получилась 😍 


И она очень точно сформулировала мое желание на данный момент. 




Да, все верно! Я хочу на море! Я ни разу не грела свои ножки в песочке, не гуляла по кромке моря, когда прохладная вода так и норовит на тебя наскочить... 

А ты так кокетливо хохочешь, но не убегаешь 😍 Такие мысли и погружение в мечты мне очень по душе 🤗 


Фон создавала с нуля спреями, немного штампинга, эмбосинга и получилось лазурное море 🌊 а ещё есть тёплый песочек, настоящие камушки и ракушки 🤗 


 В пучине морской также кипит жизнь морских обитателей, и дно усыпано корралами и тайнами. Кто знает, что спрятано в бутылке!?



А на волнах гуляет корабль, что с парусами. Ветер раправляет их и судно мчит ещё быстрее, разрезая свои килем волны. А в небе свою песнь поёт чайка.



 А там на берегу стоит маяк, что не даст заплутать кораблям. И в то же время это место романтических свиданий 🤗💓



Получился такой интересный подарок (читай "тонкий" намёк 😅) своей половинке. Или мне?

А что навела вам наша доска вдохновения? Создавайте свои работы вместе с нами и не забывайте добавить их в линки вот сюда
Всех целую и обнимаю!


четверг, 28 мая 2020 г.

First Impression с Batiula

Всем привет! С вами Batiula и майская доска вдохновения. Всего несколько дней осталось до лета! Ура! А пока давайте скрасим ожидание созданием чудесных работ по нашей доске! А? Кто еще с нами в эти три дня?

В последнее время я занялась долгостроем или выполнением обещаний. Причем не только в творчестве, но и на работе. Done ✅ И это так радует!
Так вот работа, которую я вам представлю, это из разряда "обещанного три года ждут". Честно! Как раз летом будет третья годовщина у пары, которой этот альбом предназначается!

Итак, свадебный альбом. Доска вдохновения подсказала мне цвет обложки, в поисках ткани на которую я извелась. Серый... Базовый...А почему бы и нет? Ведь он отлично сочетается с любыми цветами. Решено!

Альбом выполнен из свадебной коллекции "Wedding of Our Dream"  от Фабрики декору. 


Конечно, основа декора для обложки свадебного альбома - это цветы и кружево. 


 Немного чипборда и брадс.


А завершающий акцент - брызги белым акрилом и эмалевые цветные капли.


Обложка получилась лаконичной и практичной.  


 Ждем ваши работы до 31 мая!
Для участия в нашем задании вам нужно:1. Сделать  ЛЮБУЮ работу в ЛЮБОЙ технике или в ЛЮБОМ виде рукоделия, вдохновившись нашим заданием + обязательный рассказ о том, что вас вдохновило сделать работу.2. Показать свою работу у себя в блоге (инстаграмм, ФБ, ВК или любом другом общедоступном ресурсе), добавив баннер и активную ссылку на наше задание.3. Записаться к нам в Линки. Работы принимаются до 31 мая 2020 года включительно.4. Стать/быть подписчиком нашего блога и инстаграмма.5. По итогам задания ДК выбирает ТОП работ и Приглашенных Дизайнеров на следующее задание.Вдохновляйтесь вместе с Первым Белорусским!

First Impression с Алёной Куликовой

Всем привет!
У нас в команде произошли некоторые изменения и сегодня мы хотим представить вашему вниманию нашего нового крутого дизайнера! Встречайте Алену

Привет!
Меня зовут Алёна Куликова и я рада стать частью крутой команды этого замечательного блога! 
В последний день нашей очень вдохновляющей досочки уходящего месяца, хочу показать свою работу и рассказать, чем она меня вдохновила.


А вдохновила она меня на создание многослойного панно.


Когда я рассматривала фотографии, то мой взгляд сразу привлекла такая потрескавшаяся от времени дверь. И я сразу схватилась за эту идею. Поискав немного в своих запасах, я обнаружила такой идеально подходящий листик от mintaypapers и сразу все стало на свои места. В голове сразу сложилась картинка и я знала, что хотела видеть в итоге.


Ещё мне понравилась цветовая палитра доски вдохновения и я старалась её придерживаться. Но яркие морковно-красные акценты не давали мне покоя и я решила этот цвет тоже включить в свою работу. 


Дверь в панно, кстати, тоже есть, я её спрятала в многослойной композиции. 


Одним из главных украшений работы являются цветы из ткани собственного производства. Мне кажется, что они очень хорошо подошли по цвету. И меня ничуть не смущают цветы в мужских или мальчуковых работах.


И конечно ни одна моя работа не обходится без вырубки. Всю вырубку я решила покрыть тремя видами пудр для эмбоссинга, чтобы работа смотрелась более интересной и разнообразной.




Вот такое вдохновение на меня нахлынуло, лишь я взглянула на доску вдохновения.

Спасибо всем за внимание! Не прощаюсь, встретимся в новом месяце!

понедельник, 25 мая 2020 г.

First Impression с Аленой Скридлевской (Lisihvostik). Витаминка моря

Привет, привет! 😊

Всем нам сейчас не помешала бы витаминка в виде теплого и ласкового моря😁

Сегодня с вами я, Алена Скридлевская (Lisihvostik). Наша доска вдохновения сподвигла меня создать морскую и даже немного глубоководную открытку. С доски взяла фактуру облезлой краски на двери, морскую тематику и ярко-оранжевые элементы с палубы корабля. 
Правда, роясь в запасах бумаги, листа светло-серого оттенка не нашлось, поэтому взяла насыщенный темно-синий от Mintay.


Чипборд-ракушку покрасила красно-оранжевым спреем и покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга - получился карамельный глянцевый эффект. 

Некоторые цветы тоже покрасила этим спреем, чтобы всё гармонично сочеталось. Под главной надписью приклеила толстое кружево по кругу, чтобы сымитировать корабельные снасти. 


А еще многие элементы густо посыпала прозрачным мелким топпингом и белым блестящим глиттером - получились то ли пузырьки под водой, то ли пена морская, - но результат мне очень понравился 😁



А это обратная сторона открытки. Она ведь тоже должна быть красивой, верно?)


 Всё будет хорошо ;) 



суббота, 23 мая 2020 г.

Creation time с Евгенией Сычёвой

Всем привет!
С вами Женя. Я покажу вам холст и немного расскажу о его создании. 

Он небольшой, 20*20см, но довольно многодетальный.
Я очень долго хотела сделать что - нибудь в стиле Бохо. Хотела, но получилось это)) 



Итак, я взяла переплётный картон толщиной 2мм. Меньше брать не рекомендую если вы планируете работать в технике Микс - медиа. Он просто прогнётся под вашими манипуляция и, причём в прямом смысле. 


Картон я покрыла белым грунтом. Дала просохнуть и приклеила вырубку а также нанесла текстурную пасту через трафарет. 
После полного высыхания покрыла теперь уже чёрным грунтом. Но не всю работу, а оставляя в нужных мне местах белые участки. Для плавного перехода кистью делала небрежные мазки. 
Далее пошли в ход жёлтый, мятный и бирюзовый спреи. Ими я поработала на белых участках. 



Пока все сохнет можно заняться декором. Я наделала цветов, тонируя их теми же спреями. Важно использовать цветы разного размера - это делает работу динамичной и интересной. Подготовила горку вырубки. Из неё же сделала что - то вроде чипборда, склеив несколько слоёв вырубки и покрыв чёрным грунтом. Привычный чипборд покрыла эмбоссингом. Нарезала чёрное кружево. 
Доработала высохший фон красками - металлик и восками для выделения фактуры. 
Далее приступила к созданию композиции отталкиваясь от главного элемента - картинки.  



Вырубку, самодельный чипборд, а также кружево в некоторых местах покрыла восками. 
Ну и на финише, моё любимое - топпинги и набрызг. Когда работа полностью готова а ты придёшь ей законченность мелкими акцентами. Не пренебрегайте этим этапом и вы увидите как заиграет ваш шедевр😉


Надеюсь информация для вас была полезной и интересной. Если так - очень жду обратной связи. Можете задавать любые интересующие вас вопросы.
Ну а я желаю вам хорошего дня, прекрасного настроения, неиссякаемого вдохновения во всём и конечно крепкого здоровья вам и вашим близким. 
Берегите себя! 



пятница, 22 мая 2020 г.

First Impression с Викторией Маренковой

Всем привет!
Сегодня я, Вика (@vika_sopulik), готова представить вам своё вдохновение по нашей майской доске вдохновения.
Девочки, такие девочки! Они и с солнышком могут погрустить и дождику порадоваться. Не угодить этим ветренным натурам. А после первой весенней грозы как здорово гулять и дышать озоном! Это сигнал, значит уже и платье можно надеть и окна настежь открыть да и впустить в дом запах весны. А хочешь покривляемся перед зеркалом и подурачимся?! Девочкам все можно! Ведь весной в души вселяется романтика, ожидание чуда и планы на море! 


Я вдохновилась её весенней свежестью, добавив нежный голубой на основной синий, рассветный, после той самой первой весенней грозы, когда уже можно, не одеваясь, выскочить на крыльцо через ту самую дверь на картинке в левом верхнем углу, захватив с собой фотоаппарат и шелестеть утренними звёздами, слушать утреннее пение птиц и и ловить в лицо порывы уже такого теплого весеннего ветра.


Дверь появилась благодаря ножу MiMiCut, а весеннее настроение благодаря такой универсальной  и не устаревающей бумаге "Фотосинтез" Артелье + мои старые запасы ботанических штампов Lesia Zhgarda и чипборд самых разных производителей.


И слои, слои, много-много слоев и деталей, которые я так люблю...





Мы ждём ваши креативные работы по нашей великолепной доске! Безумно интересно что же вдохновит в ней вас!

Ждем ваши работы до 31 мая!
Для участия в нашем задании вам нужно:
1. Сделать  ЛЮБУЮ работу в ЛЮБОЙ технике или в ЛЮБОМ виде рукоделия, вдохновившись нашим заданием + обязательный рассказ о том, что вас вдохновило сделать работу.
2. Показать свою работу у себя в блоге (инстаграмм, ФБ, ВК или любом другом общедоступном ресурсе), добавив баннер и активную ссылку на наше задание.
3. Записаться к нам в Линки. Работы принимаются до 31 мая 2020 года включительно.
4. Стать/быть подписчиком нашего блога и инстаграмма.
5. По итогам задания ДК выбирает ТОП работ и Приглашенных Дизайнеров на следующее задание.
Вдохновляйтесь вместе с Первым Белорусским!