четверг, 30 августа 2018 г.

Creation time с Ольгой Репичевой. Стильные аксессуары для модных девочек.

Всем привет! Сегодня с вами я, Оля Olini4ka.
Однажды, читая статью о моде, я встретила такую фразу: «Аксессуары, как специи в блюде, придают ему вкус» . И очень она мне запомнилась.
Ведь действительно, используя акценты в образе, мы делаем его неповторимым, особенным, непохожим на других. Как и специи помогают раскрыться вкусу блюда, так и аксессуары добавляют нотки вкуса в образ. И без них можно, но с ними совсем по-другому! Ароматнее и вкуснее, и это я сейчас не про еду)
                                      
Я вам уже показывала аксессуары для волос и броши из фоамирана, деревянные броши и вязаные броши, которые нежно люблю.  В сочетании с базовым гардеробом броши просто незаменимы. Имея несколько разных акцентиков, можно создавать разное настроение хоть каждый день)
Но а как же скрап? Что можно создать из бумаги, чтобы подчеркнуть нашу индивидуальность?
Ответ пришел сам собой – обложки на паспорт!
Протягивая документ в окошко банка, на почте, или просто доставая паспорт из сумочки, я всегда ловлю взгляды) Сначала на документ, потом взгляд поднимается на обладателя))
А у вас есть обложка на паспорт? Как вы относитесь к такому аксессуару?
По вдохновению сделала серию обложек на паспорт из любимой бумаги от Фабрики Декору. А силиконовые обложки купила у нашего спонсора Хобби-тайм. Теперь они прослужат долго и внимание вам обеспечено!

среда, 29 августа 2018 г.

Утренний эспрессо с Tanya Blonskaya. Фотобоксы и конвертики - а делаете ли их вы?

Привет! Успели заварить ароматного чаю? Или вы предпочитаете заряжаться утром чашечкой кофе? Я (Tanya Blonskaya) люблю кофе и тайно мечтаю о кофемашине. Но пока это лишь мечты. А большую часть личных денег спускаю на скрап-обновки, а не в копилочку. Знакомая ситуация, неправда ли?)
Для себя я нашла пока единственный приемлемый способ хоть немного монетизировать своё увлечение бумажками - я изготавливаю конверты и коробочки для фотографов.

понедельник, 27 августа 2018 г.

Совсем скоро! СП "alBOOM party"

Всем огромный привет!
Совсем недавно мы анонсировали новый совместный с украинским производителем скрап-товаров ТМ ScrapМир и белорусским интернет-магазином Scrap.by проект  сентября - "alBOOM party", в рамках которого мы будем создавать альбомы различных форм, размеров и конструкций.
Надеемся, вы уже подготовились к проекту? А может кто-то уже работает над альбомом?
Мы ждем ваши работы! Никаких ограничений, никаких обязательных условий и этапов! Только свободное творчество! Калейдоскоп самых разных альбомов! Море вдохновения!
Использование любых материалов! Но нам будет очень приятно, если в работах вы используете бумагу или украшения ТМ ScrapМир и укажете это.

В конце проекта дизайн-команда выберет ТОП ваших прекрасных работ и победителя, которому достанется приз от магазина Scrap.by.
Какой приз, спросите вы? Любая коллекция  ТМ ScrapМир на выбор победителя! 

А это наборы бумаги 30х30 и 20х20, чипборд, рамки, фишки, высечки и другой декор!
Итак, совсем скоро мы начинаем! 
Создавайте прекрасные альбомы и готовьтесь зажигать 
на нашем новом и ярком "alBOOM party"!
До встречи в сентябре!

пятница, 24 августа 2018 г.

кARTы в руки с Наташей Руско. МК по созданию открытки с оригинальной озвучкой.

Привет)) С вами Наташа Руско и необычный голос за кадром)) Сегодня пятница и впереди у нас последние летние выходные! Если вы не загорали, не купались, не катались на велике и не ели шашлык  - то... должно быть, у вас появилось несколько новых альбомов, кучка открыточек и коллекция упреков, типа: "Ну сколько можно?? Хватит резать!! Пошли спать, в кафе, фильм посмотрим, поедим...". Я в этом году все лето провела в разъездах, мои полки со скрап материалами покрылись пылью, софтбоксы были убраны в кладовку, а баночки с пудрами и микробисером перекочевали в детскую комнату и стали выполнять функцию цистерн, башенок и чего-то там еще...
Я даже боялась, что уже все позабыла, первый лист резала осторожно, долго копалась и на всякий случай пересмотрела свои старые работы))) А потом втянулась, достала софтбоксы, конфисковала у ребенка свои баночки и даже записала небольшой МК.
Муж сказал, что ему не хватало этого звука... знаете, когда металлическая линейка ляпает по стеклянному коврику) 
Видео будет по этой открыточке:

четверг, 23 августа 2018 г.

Creation time с Таней Егурновой. Поздравление для мужчины.

Привет-привет!
Между подготовкой к школе и нежными цветочными работами у меня иногда случается мужской скрап)) И сегодня я, Таня Егурнова, хочу показать открытку для мужчины, который любит автомобили и путешествия (хотя, кто же их не любит!)))
Итак, смотрим:

среда, 22 августа 2018 г.

Creation time с Юлей MITRA. Тропический миник на тегах "Tropical Paradise".

Привет всем!
Сегодня с вами Юля MITRA, и я буду зазывать вас в райские тропические кущи...
Лето, к моему глубокому сожалению, уже подходит к концу, но это не повод предаваться унынию и с головой уходить в осень работу и обыденность серых будней. Как раз наоборот - после засушливых летних дней начало осени есть прекрасное время для путешествий в тропические страны, которые своими яркими красками и расслабленным образом жизни столь явно напоминают нам о рае...
Ну а тем, кто уже успел отхватить кусочек тропических кущей, хочу напомнить о нашей райской доске First Impression "My Paradise", по которой у меня и сотворился небольшой, но весьма сочный миник на тегах.

понедельник, 20 августа 2018 г.

Анонс совместного проекта "alBOOM party"!

Привет-привет!
В Первом белорусском, как вы знаете, никто не сидит без дела... Да и вообще не бывает у нас бездельных выходных и будней, а все потому, что наша команда всегда находится в поиске.
Поиске вдохновения, материалов, музы, новых друзей и впечатлений, проектов и, конечно, тех самых моментов, которые захочется запечатлеть не только в кадре, но и на бумаге.
А потому, едва вернувшись из отпуска, спешим порадовать вас крутой новостью!

Первый белорусский блог продолжает свое плодотворное сотрудничество с производителями различных товаров для творчества! И сегодня мы рады представить вам наших новых спонсоров - украинского производителя скрап-товаров ТМ ScrapМир и белорусский интернет-магазин Scrap.by, благодаря которым будет создаваться настоящая красота!
С 1 сентября в нашем блоге стартует совместный проект "alBOOM party", в ходе которого мы будем творить альбомы весь сентябрь. А также вдохновлять вас, дорогие читатели, альбомами различных форм, размеров и конструкций из прекрасных материалов ТМ ScrapМир. Вас ждут  обзоры материалов  и, конечно, нескончаемое вдохновение от результатов творческого процесса!

Мы приглашаем всех вас присоединиться к творческому проекту! 
С 01.09.2018 по 30.09.2018 откроются линки, где мы будем с нетерпением ждать ваши альбомы! 
Никаких ограничений и обязательных условий! Любые формы и размеры, любые материалы! Но нам будет очень приятно, если в работах вы используете бумагу или украшения ТМ ScrapМир и укажете это.
В конце проекта дизайн-команда выберет ТОП ваших прекрасных работ и победителя, которому достанется приз от магазина Scrap.by.
Итак, совсем скоро мы начинаем! 
Запасайтесь материалами, создавайте прекрасные альбомы и готовьтесь зажигать на нашем новом и ярком "alBOOM party"!

воскресенье, 19 августа 2018 г.

Creation time с Дашей Матвеенко-Жук. Открытки с элементами CAS пэчворка.

Доброго утра! С вами сегодня Даша Матвеенко-Жук. 

Я люблю разные работы: странички, альбомы, блокноты, необычные миники... с открытками у меня совсем другая история) Нет, я их тоже люблю, но делаю почему-то редко и даются мне они сложно) Сложно, потому что я не могу творить без идеи. И идеи у меня зачастую обходят открытки стороной) Но уж если идея появилась и вдохновение на месте, то открыткам БЫТЬ!)
 Думаю, вы уже заметили не совсем обычное название для моих открыток) они не совсем CASовые и не полнотью выполнены в технике пэчворк - они миксовые))

суббота, 18 августа 2018 г.

"кARTы в руки" с Таней Егуновой. Свадебная сберегательная книжка

Добрый день, наши дорогие читатели! 
Свадебные торжества, по-моему, актуальны всегда, в любое время года))) Летом и осенью - особенно) И сегодня я, Таня Егурнова, хочу показать вам один из вариантов денежного подарка. Свадебная сберегательная книжка. Это далеко не новая идея, то тем не менее она пользуется популярностью.
Такую книжку довольно легко сделать, и я представляю вам небольшой мастер-класс по ее изготовлению.

четверг, 16 августа 2018 г.

"кARTы в руки" с Мариной Курбатовой. Открытка с фоновым чипбордом.

Добрый день, дорогие читатели и гости нашего блога!
Сегодня с вами я, Марина Курбатова, и в рамках нашей рубрики "кARTы в руки" покажу, как можно легко и очень быстро сделать вот такую открытку!)

среда, 15 августа 2018 г.

Утренний эспрессо с Ольгой Репичевой. Стильные аксессуары для незабываемого лета!

Привет, девочки!
А может, даже и мальчики, которые читают наш блог))
Мы рады всем, влюбленным в творчество, и приветствуем любые виды рукоделия!
Сегодня с вами я, Оля Olini4ka, и мои любимые цветы из фоамирана!

вторник, 14 августа 2018 г.

Creation time с Еленой Евдоченко. Вдохновение цветом!

Всем привет!!!
С вами сегодня я, Елена Евдоченко.
Уже середина августа... Лето подходит к концу, но как же хочется продлить его еще на месяц-два.... Я не успела насладиться теплом, солнышком и водичкой, не успела надышаться утренним воздухом и ароматами цветов и трав.... Почему-то именно в этом году очень часто вспоминается бабушкина деревня, ежегодный сбор вкуснейшей клубники и черники....ммм, эти ароматы незабываемы!!! Именно на фоне таких воспоминаний сложилась у меня многослойная открытка в красивой лавандовой палитре

воскресенье, 12 августа 2018 г.

Creation time с Ольгой Шульгиной. Снова в школу!

Приветствую всех гостей нашего блога, 
 С наступлением августа все начинают готовиться к школе, а все скраперы усердно 
творят открытки учителям в подарок. Я не исключение, вот уже несколько лет 
с наступлением августа обязательно делаю несколько "школьных" открыток, 
хотя таковых в семье у нас пока не было.
Этот год по-особенному волнителен , потому что мой любимый мальчик 
идет в первый класс, конечно, мне захотелось сделать соответствующую 
открытку - "первый раз в первый класс". Смотрим что же у меня получилось.

пятница, 10 августа 2018 г.

Creation time с Batiula. Книга пожеланий для мальчишки.

Привет! С вами сегодня Batiula
Как вы? Так же, как и все белорусы, изнываете от жары? Погодные сюрпризы резко меняют творческие планы, хочется сидеть по самые ушки в воде и не высовываться. Или висеть на вентиляторе. Повезло тем, у кого кондиционеры дома и на работе. Но вот я с ужасом думаю о том, что отпуск заканчивается через пять дней.... И на работе нет кондиционера(((
Поэтому лучше посмотреть веселенькую работу и зарядится позитивом)

Это - книга пожеланий мальчишке на 10 лет. 

четверг, 9 августа 2018 г.

Итоги по заданию First Impression "Новый день".

Приветствуем, дорогие друзья!
В этот яркий и жаркий солнечный день мы подводим итоги нашего вдохновительного задания First Impression "Новый день". Летняя пора, безусловно, ослабляет творческие порывы, поэтому нам было вдвойне приятно рассматривать ваши работы и любоваться интересными интерпретациями и идеями. Спасибо, что не прошли мимо и заглянули в Новый день вместе с нами!
А среди самых смелых и ярких мы хотели бы отметить:

Marina Vorobiova
и ее потрясающий холст с летним лесом...

среда, 8 августа 2018 г.

Creation time с Галей Латышенок. Ботанические зарисовки.

Всем приветы, с вами Галя.
За окном август - мой любимый  месяц. Аромат свежескошенной травы, луговые ароматные травы, невероятной красоты цветы - самое время собирать гербарий!  Я засушиваю много травок-муравок, веточек-цветочков, чтобы потом можно было их использовать в своих работах. 
А сегодня у меня открытка с летними травками и цветочком, которые я бережно засушила в прошлом году!

понедельник, 6 августа 2018 г.

Creation time с Еленой Марченко. Мужские поздравления.

Всем привет! Сегодня с вами я, Елена Марченко, и мне очень  хочется  добавить в летнюю цветочную лету немного сдержанности мужских поздравлений. Ведь лето - это не только пора отдыха, цветения и путешествий:) Лето - это ещё и череда дней рождений любимых мужчин. А чтобы  поздравить  их красиво,  я сделала комплект:  конверт для денежного подарка и открытку. Думаю, вы согласитесь со мной, что летом не очень хочется длительное время проводить в скрап-уголке,  запекая пудру или создавая сложные конструкции:) Поэтому и эти  мужские поздравления  получились простыми, быстрыми и легкими:)

суббота, 4 августа 2018 г.

Creation time с Аней Тишкевич. Любимый Шерлок.

Всем доброго времени суток.
Сегодня с вами я, Анна Тишкевич.
Мне очень хочется вдохновить вас работой, сделанной на одном дыхании. Все просто, но... Мой любимый персонаж Шерлок Холмс притягивает взгляд, а мысли улетают далеко в Лондон. Мечтаю побродить по улицам старого города, побывать в музее, увидеть своими глазами  London Eye, Big Ben, Westminster, Тауэр. Увы, отпуск ещё не скоро. Поэтому пока буду мечтать и создавать не обычные для меня работы (т.е. открытки без цветов). Буду выходить из зоны комфорта и открывать новые горизонты для своего творчества. Ну, и конечно надеюсь с помощью этой открытки визуализировать свою мечту и побывать в городе Шерлока. 

среда, 1 августа 2018 г.

Задание месяца First Impression "My Paradise"

С началом жаркого августа, дорогие читатели!
Летом дни бегут все быстрее и быстрее, унося вдаль наши самые яркие и незабываемые впечатления. Будь то лазурный берег моря, или причудливые заморские улочки, поля и луга, полные свободы и ароматных трав. А еще, конечно, лето - это праздник вкуса. Вкуса не только ко вкусной еде, но и к жизни, такой невероятно удивительной и прекрасной.
Наша команда очень любит август за его неповторимый позитив и многогранность, где каждый день приносит маленький, но такой приятный кусочек рая. 
Любите поплескаться на волнах?
Или послушать тонкую песню природы?
Или, быть может, вы мечтаете зажигать на знойных вечеринках?
Тогда вперед!
Не время отказывать себе в удовольствии!
Ведь каждый достоин хотя бы маленького, но своего личного рая)