воскресенье, 1 июня 2014 г.

Флешмоб "Детская игрушка"

Всех с первым днем календарного лета!!!!

У нас в Беларуси настоящее лето наступило еще две недели назад, и мы уже успели устать от жары.  Хотя иногда погода "радует" нас ливнями с градом в 4 см диаметром. 
Сегодня Международный день защиты детей. Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми!
Июньский флешмоб также поддерживает тему детства)



Сегодня мы предлагаем вам следующее: сфотографировать любимую игрушку ребенка (может, даже свою детскую, если сохранилась), сделать  работу с обязательным элементом на букву, на которую начинается название игрушки. 

Фото вдохновения обязательно!
 Мы принимаем работы любого формата и на любую тему кроме лифтинга.


Работы приглашенных дизайнеров:
Mamanjanja

По заданию сложилась у меня коробка для выпускного платья дочки, размер коробки 30 х 30.



Любимая игрушка -  чебурашка, а элемент в работе - это чипборд. Чипборд-манекен покрыт кракелюром и одет в платье, и чипборд-завиток, украшенный жидким жемчугом. Бумага "Fleur design", чипборд, бумажные цветы, вырубка, полужемчуг, жидкий жемчуг, шебби-ленты, металлическая подвеска-веер, деревянные пуговицы, брадсы, кружево, белый акрил, машинная строчка.

Maryz

Младшему моему сыночку 15 лет и его главная игрушка - компьютер. Не отходя от него, сыночек иногда даже подкрепляется))). Я выбрала на букву "К" - краски.


И страничка о моей дочери: фон странички сделан с помощью грунта, текстурной пасты, акриловых красок, добавила немного спреев, клякс алкогольными чернилами и штампов. Также использовала ткань, кружево, ленту с розами, бумажные цветы, металлические подвески, чипборд, вырубку, бусины, бисер.

 Как истинная девочка моя дочка любит... машинки;) У нас их целая коллекция уже. Иногда она играет вот так, устраивая гонки на всевозможном транспорте со своими жителями)
Благодаря этому фото у меня по заданию получился вот такой shadowbox для мальчика, размером 20х15.

Использовала слова - машинка/маска, повозка/паста, кабриолет (на фото их целых три)/капли, калька. Ну и сами машинки, как основной вдохновитель;)


Работы ДК:
  Vika Sopulik

Трудно сказать какая игрушка у моего ребенка любимая, мы играемся со всеми по 5 мин)))) Поэтому я выбрала эту деревянную игрушку-пазл, на которой мы задерживаемся чуть дольше)))


По заданию у меня сложилась вот такая детская рамка-магнит для моей крестницы.
Итак, давайте разберемся, что с какой буквы начинается! "Пазл" - на рамочке есть пуговки (пусть и всего лишь нарисованные), первая фигурка у нас "зайка" - использовала металлический зажим, далее "цыпленок" - у меня цитата на карточке, с ёжиком у меня как-то не заладилось;)), следующий "дятел" - я использовала дыроколы "ажурный" и "бабочку", и последняя фигурка "мышка" - вы можете увидеть машинную строчку!


Под карточкой прячется блок для записей, который легко можно заменить, а фотографию на своеобразном теге можно поменять по мере взросления девочки:


Использовала бумагу MME из коллекции My Girl, стикеры и заголовки навырезала из этой же бумажки + брадсы из этой же коллекции, зажим, машинная строчка, деревянная пуговка-мишка, дыроколы "ажур" и "бабочка" удаленного доступа, и совсем немного брызг акриловой краской.

Александра Галилей


 На вопрос "Какая у моего сына любимая игрушка?" можно отвечать смело и однозначно - трактор! В любом виде, всевозможных цветов и размеров.... На фотографии даже не вся коллекция - самые большие экземпляры живут во дворе у бабушки)



На букву "Т" я смогла придумать только слово "Трафарет", что заставило меня распаковать еще не разу не использованные масочки)))


Лучшие игрушки у моих детей - это мои штучки))) от скраповых до кухонных)) Иногда думаю, ну зачем мы вообще покупаем игрушки, ведь интерес к ним угасает так быстро! Зато разбросать несколько коробок маминого полужемчуга - это всегда интересно)))
Из детских игрушек, долго удерживающих внимание моего малыша, выбрала куб.

На букву "К" у меня карман из кальки (двойная "к") для бирочки из роддома.


Юлия Бушуева

У моего сына, как истинного мальчишки, лучшие игрушки - это пистолеты. А по нашему флешмобу я сделала "мамину книжку" для малышки. На букву "п" у меня пуговицы -на обложке, и внутри.






Присоединяйтесь к флешмобу! Мы ждем ваши творения до 30 июня.
А победителя ждет приз от нашего постоянного спонсора - магазина Xobbi.by


Ваши работы:


5 комментариев:

  1. Отличные работы! Очень интересный выбор игрушек*)

    ОтветитьУдалить
  2. Задание оочень интересное)))) С удовольствием участвую))))

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольное задание! И работы дизайнеров классные!)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за задание!!!
    и приглашаю на сладкое)
    http://malenkaradost.blogspot.com/2014/06/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить