пятница, 1 августа 2014 г.

Флешмоб "Дары природы"

Добрый вечер, дорогие друзья!

Мы здесь, в Беларуси, дружно изнываем от невыносимой жары, но не прекращаем творить и вдохновлять вас новыми заданиями. Сегодня пришло время для нашего традиционного флешмоба.

Август - пора собирать урожай. Оправляемся на дачу-в лес-в поле - туда, где растет то, что мы заготавливаем на зиму. Фотографируем приглянувшиеся дары природы и делаем работу кулинарной тематики, вдохновившись фотографией.
Будьте, пожалуйста, внимательны: ваша фотография даров для вдохновения обязательна + передать это вдохновение в кулинарной теме, используя в работе элемент с фото (цвет, плод, фактуру).

Ждем ваши работы до 31 августа включительно!


Работы нашей ДК:

 Юлия Бушуева
Насмотревшись на урожай вишни, родилась у меня кулинарная книга. Использовала много кружева, цветы, ягодки, подвески, чипборд, высечки, палочки корицы, ягодки и плоды, акриловая краска и картинка с десертом из вишен.



У меня кулинарная книга. Использовала много кружева, цветы, ягодки, подвески, чипборд, высечки, палочки корицы, ягодки и плоды, акриловая краска.

Александра Галилей
Яблочки в саду у мамы вдохновили меня на магнитик. Я очень люблю яблоки, а вы?)




В работе использовала картон, бумагу Galeria Papieru "Tea for Two", баночку, корицу, гвоздику, сухоцвет, лен, кружево, сизаль, бумажный цветочек, брадс, чипборд, вощеный шнур, подвеску, магнит

Olini4ka
Ах, лето! Пора ягод, фруктов и прочей съедобной растительности! Люблю лето) и жару тоже люблю) Дача у нас есть, вот только съедобного там мало и потому, мы собираем урожай возле магазина, где стихийно собираются бабульки и продают то, что заботливо вырастили на своих участках. Сегодня у нас яблоки и молодая морковка - этакий ланч, который мы смели минут за пять)) за морковкой еще бегала на кухню)



Материалы: бумага разных производителей, высечка КС, рафия, подвеска, капли, граненый камушек Скрапбейриз, немного скотча, зажим ТХ.

Vika Sopulik

Ох, лето! Яркое, жаркое, урожайное!!!
Люблю лето за то, что оно дарит нам сначала ягоды, потом фрукты и овощи, а еще всевозможную зелень и салатики! Столько витаминов и полезностей!!!
Хотя должна признаться, что сама пока грядки не развожу, а только собираю дары на даче у родителей, а с недавнего времени еще и с огорода свекров ;))))


По заданию в этот раз у меня альтер-скрап: получилась такая кулинарная баночка для хранения. И главный герой здесь, конечно же, яблочко! Хотя если присмотреться, вы можете увидеть и грушки, и плоды шиповника, и ягодки вишни на тесьме. 


Когда-то это была жестяная баночка из-под чая. Я ее сначала задекупажила, а потом украсила крышечку. Теперь в ней можно хранить те же засушенные плоды шиповника. Мы с мужем очень любим чай из шиповника, а если туда еще и корицы добавить!....


Материалы: декупаж салфетками, примовские веты и тайская розочка и гортензия, яблоко, плоды груши и шиповника, палочка корицы, деревянная божья коровка и прищепочка, хлопковое кружево и тесьма с принтом вишенки, природные материалы - рафия и сизаль.

Daniel

Я вдохновение нашла в деревне, но уже не на кустике, а на тарелочке, благодаря заботливой маме ))) Вот такие вкусные-полезные ягодки меня вдохновили на создание кулинарного блокнота.

Я выбрала для обложки ткань темно-синего цвета, вдохновившись ежевикой. К тому же ткань с ягодами. А красные детали как бы намекают на землянику. Да и баночка красная наводит на мысль, что в ней вкуснейшее земляничное варенье :) 




Победителю достанется приз от нашего постоянного спонсора - магазина Xobbi.by


Ваши работы:


1 комментарий: