воскресенье, 8 января 2017 г.

Белорусские мастерицы. Дарья Сокур.

Доброго морозного денечка всем вам, дорогие наши читатели! Сезон-2017 в Первом белорусском объявляется открытым! И пока мы готовим для вас некоторые сюрпризы, формируем новую дизайн-команду (вы не забыли подать заявочку?), вашему вниманию традиционная рубрика - "Белорусские мастерицы". Встречайте первую гостью 2017 года - Дарью Сокур!

Здравствуй, Мир, в котором царит творческий дух!
Меня зовут Дарья, и мне выпала честь рассказать немного о себе и своем творчестве, за что большое спасибо Первому белорусскому!)))
Живу я в небольшом городке под названием Добруш в Гомельской области. Тихом, спокойном, уютном и таком родном)У меня есть любимый муж и сынок.
В творчество меня в буквальном смысле "занесло" 3 года назад, когда я находилась в декрете. Я помню свои эмоции, когда впервые увидела скрап-альбомы и блокноты.....Шок и восторг!)
И непременно захотела сделать альбом сама....
И сделала)))Даже мысли не возникло:не смогу, не сумею. не моё)Альбом, естественно, страдал от отсутствия композиции, за диким сочетанием цветов....но остался в моей памяти и в сердце навсегда!От скрапа меня потом отвернуло ровно на 4 месяца)))Необходима была передышка....
Альбомы делаю очень редко, но стараюсь сделать их максимально крепкими и цельными, чтобы они хранили самые ценные воспоминания на долгие годы.
 


Особая слабость у меня к новогодним работам))Так же как и к празднику!У них своя атмосфера, они немного волшебные...Заметила, когда делала изделия, напевала новогодние песни))

Особую нежность питаю к пастельным палитрам, цветам, чипборду, кружеву и тканям. Это  пять китов, на которых держится моё творчество. Даже Новогодний венок у меня розовый...шебби-шиковский)))Делала я его для группы Творческая программа "Рукодельные Идейки", в коим я являюсь вдохновением. По моему МК сделали очень много красивущих веночков, и это так здорово, когда людям нравится то, что ты делаешь)
Мамы. у которых есть маленькие детки, меня несомненно поймут..времени катастрофически не хватает ни на что)Порой мы ограничиваем себя во сне, чтобы уделить хочу чуточку времени своему творчеству. А потом это становится привычкой, твои мысли заняты изделием и ты не можешь успокоится, пока не сотворишь его в жизнь)
Никогда на чем-то одном не останавливаюсь, постоянно развиваюсь....будь-то шитье, скрапбукинг, вязание, вышивание....Долго смотрела-смотрела на вязаные спицами наборы:шапки и снуды, и решила, что тоже такой хочу)Пошла купила нитки-спицы..и связала)))Дело мастера боится!
 Попробовала себя даже в качестве декоратора)Сначала от меня требовалось сделать венок на голову модели, затем некоторые декорации, затем моя скромная персона переросла в главного декоратора)Было здорово!
Не могу топтаться на месте, постоянно нужно что-то новое...как глоток свежего воздуха...Одно и тоже жутко надоедает, поэтому и пробую себя в разных направлениях)
Душа моя лежит к блокнотам, больше всего люблю делать именно их. Причем именно в переплете, никогда не ленюсь шить каптал. И всегда-всегда прошиваю свои изделия на швейной машинке...

В них мы записываем свои мысли и мечты, планы и задания.....Они всегда с нами, уютные, мягкие и такие уникальные)
Очень люблю я открытки в коробочках-презентабельно выглядят.
Но еще есть очень и очень много чего, чему бы я хотела научиться: делать кукол, лепить из полимерной глины, освоить технику Mixmedia и еще кучу всего!И это здорово, что есть к чему стремиться и развиваться)
Если бы моё творчество ограничивалось лишь блокнотами и открытками, я бы уже давно все забросила....


Вот мой маленький мир-мир моего творчества, иногда называю его зефирным.....бывает хочется яркого цвета, минималистического декора....бывает не хочется делать ничего!)
Всякое бывает)Нужно отдыхать, менять деятельность и больше гулять на свежем воздухе. Знаю одно, что творчество стало весомым в моей жизни, и я уже не могу "сидя вечером под сериал" ничего не делать)Мои руки не для скуки!)
Я в ВК, мой творческий уголок и мой блог)))
Добра, мира и вдохновения Вам, дорогие друзья)

9 комментариев:

  1. Дашенька, очень рада поближе познакомиться с твоим творчеством:) Работы все великолепные, очень красивые, уютные и гармоничные.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно было почитать о вас, Даша! Замечательные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, очень нежные, красивые и талантливые работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Поддерживаю девочек - нежнейшая нежность)))) Дашенька, твои работы очень женственные!

    ОтветитьУдалить
  5. в который раз любуюсь работами твоими, Даша!

    ОтветитьУдалить