четверг, 2 февраля 2017 г.

Утренний эспрессо с Таней Егурновой. Ножи для вырубки с алиэкспресс

Привет. Все уже проснулись? Наливайте себе чашечку вашего любимого ароматного напитка, устраивайтесь поудобнее,  - мы начинаем!
Сегодня с вами я, Таня Егурнова, и мы поговорим про инструменты, а именно про ножи для вырубки. Я очень их люблю, вырубку использую практически во всех своих работах. Покупаю в основном в ХоббиТайм, мне очень удобно, что магазин находится в моем городе, широкий выбор, вполне адекватные цены. Однажды заказывала из Америки, но теперь с ограничением в 22 евро… этот путь для Беларуси закрыт.
Как известно,  покупка ножей – это весьма затратное мероприятие)) Хочется ведь всего и побольше, однако…сами понимаете)) И вот недавно я узнала, что теперь ножи для вырубки появились и на алиэкспресс! Выбор невелик, некоторые дизайны явно требуют доработки, но начало положено))) Комплекты базовых ножей можно приобрести по очень «вкусной» цене – меньше пяти долларов за набор!
Во мне проснулся хомяк, я быстренько оформила заказ, перед новым годом получила посылочку и теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования этих ножей.
Итак, пять ножиков, из них три комплекта. За всё чуть меньше 21 доллара. 
Покупала вот тут: ссылка

Посылка шла в Брест полтора месяца, трек отслеживался.

Теперь посмотрим качество вырубки. Использована бумага с текстурой «лен», плотность около 200 г/м2, «побитые жизнью» пластины (это важно, с новыми пластинами качество вырубки обычно лучше), для комплектов еще металлический адаптер.


1.        Круги с ажурным краем. Идеально))) Вся вырубка легко вываливается из ножа, прорезается до конца.


2.  Звезды. 8 штук. С ними уже хуже)) Комплектом не хотят до конца вырезаться даже с использованием металлического адаптера. А по отдельности  - без проблем!

 3. Детская подвеска-каруселька. Даже без адаптера отличное качество вырубки


 4. Флажки. Тоже отлично режутся и вынимаются.


5. И моя любофф – цифры.


И парочка примеров использования ножей в работах:



 Надеюсь, обзор был полезным. Буду рада, если вы в комментариях поделитесь вашими удачными и не очень скрап-приобретениями.


Хороших покупок и отличного настроения!!

20 комментариев:

  1. Спасибо хороший обзор, тоже смотрю на али, но еще не заказывала, надо будет заказать, отзывы всегда хорошие читала про ножи с Али)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ножи оказались очень неплохими, на удивление))) А еще я читала, что если плохо вырубают, то деньги вполне реально вернуть открыв спор на али.

      Удалить
  2. Очень здорово!Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  3. подвеску-карусельку еще тиснить надо, тогда красивая получается. и она кстати не очень хорошо у меня выскакивает. мне не хватает еще одной дырочки на ноже, для выталкивания. наверху, там где колечко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, а у меня есть там отверстие для выталкивания) И про тиснение - надо попробовать, спасибо!

      Удалить
    2. нене, там нет отверстия ) прямо под колечком

      Удалить
    3. Ааа, поняла где) Но у меня и без него отлично выпадает вырубка

      Удалить
  4. Здорово! Танюш, спасибо за обзор, теперь и у меня есть пару ножиков с али))

    ОтветитьУдалить
  5. А я все мечтаю разжиться машинкой для вырубки... Потому уже давно голодными глазами посматриваю на ножи и ту красоту, которую из них выскакивает...
    Танюша, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я тоже долго сомневалась при покупке машинки. Но купив, не пожалела ни разу))

      Удалить
  6. Спасибо за обзор, тоже с недавних пор стала покупать ножи на Али, качеством абсолютно всех ооооочень довольна. Вся вырубка выскакивает сама, ничего не мохрят. И не соглашусь с тем, что выбор не велик. Там даже копии Примы есть))

    ОтветитьУдалить
  7. Выбор просто огромен на Али в последнее время! и цены ошеломительно низкие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, правда? "Хомяка" можно радовать чаще)

      Удалить
  8. Спасибо за обзор! Нужно тоже попробовать сделать заказик)

    ОтветитьУдалить