среда, 2 мая 2018 г.

1 этап Совместного проекта "My Gardening".

...Прошло две недели с тех пор, как я обосновалась в чудесной деревушке «Garden roses». Софи, хозяйка цветочной лавки, оказалась приветливой, веселой дамой неопределенного возраста. По утрам она поднималась ко мне с горячей выпечкой и свеже сваренным кофе. Сначала раздавался глухой стук, потом показывалась веснушчатое улыбчивое лицо, и уже через пару секунд вся комната наполнялась ароматом ванили, сливок и, конечно же, кофе.
“Молочник сегодня опять заигрывал со мной, представляешь",- притворно ворчала Софи, - "говорит, что я прекраснее всех роз в моем магазине, ах Эми, как это банально…” 
“Может вам стоит обратить на него внимание? Мне кажется он милый”- ответила я, сладко потягиваясь и предвкушая приятное утро.
“Что ты, он мне не пара! Да и сейчас не до этого, ты же знаешь у нас начинается ярмарка рукоделия... Такое приятное и хлопотное мероприятие, а в этом году наша деревенька отвечает за открытки, теги, конвертики и АТС… Я уже рассказывала тебе что есть что, или ты забыла?” - с сомнением глянула на меня Софи.
Я чуть было не подавилась кофе, кивая головой, что все помню. 
Еще бы! Заседание местного клуба любителей скрапбукинга закончилось вчера далеко за полночь, неугомонные мастерицы обсуждали тонкости запекания какой-то там пудры, сначала я пыталась вникнуть в суть беседы, но через час мне казалось, что уши мои опухли, в голову положили камень, а в чай добавили сильнодействующее снотворное… 
Но Софи не успела устроить “допрос с пристрастием” так как зазвонил дверной колокольчик, и она выпорхнула из комнаты, предполагая, что это ее девочки пришли с работами для выставки.
Я неспешно позавтракала, потом натянула легкое цветочное платье (подарок Софи) и пошла вниз. 
В гостиной творилось нечто невероятное! Подруги Софи - наряженные и взволнованные - заканчивали последние приготовления. Сама хозяйка дома отдавала распоряжения:
“Вазу с фруктами поставите на большой стол, сэндвичи потом, сейчас не надо, Элен, поправьте прическу, у вас шпилька вылезла и где фотоаппарат? А, это вы Эми! Смотрите, вот наши работы...!”
Я глянула на стенд и замерла.
Кружево, цветы, капельки росы, прекрасная бумага и необычные ленты... все сочеталось, переплеталось, жило в этих изделиях...

Добро пожаловать в наш замечательный Совместный проект, мастерицы!
Мы обещали вам цветочную феерию и вдохновляющее путешествие, поэтому уже сегодня стартует 1 этап, в котором мы решили сделать несколько обязательных элементов.
Итак, мы ждем от вас работы малых форм (открытки, теги, АТС и др.) с ОЭ цветы и прозрачные элементы.

Давайте посмотрим, что же подготовили наши цветочные феи:

Всем привет!
Так долго ждали и дождались начала нашего цветочного совместного проекта!
Очень рады всем участникам, обязательно присоединяйтесь к нашей тёплой компании Первого белорусского! Для 1 этапа у меня сложилась парочка открыточек в форме сумочки, внутри которой карточки для записей поздравления.
В основе открыточек бумага от российского производителя "Bee Shabby" - «Рукодельница».
Коллекция очень интересная, очень много картинок, карточек для вырезания. Очень универсальная коллекция, из неё у меня сложились открытки на разные темы. Я очень довольна, что мне выпала возможность поработать именно с этой коллекции.



Привет! Я очень люблю цветочные работы, просто очень-очень! Поэтому с удовольствием участвую в СП. Для своих работ я выбрала коллекцию бумаги российского производителя "Bee Shabby" - «Happiness». Впервые мне в руки попала коллекция этого производителя. И не разочаровала. Прекрасные спокойные принты, нежные, цветочные.

 Из прозрачных элементов в моей цветущей истории есть калька, глосси, пайетки, бабочки.

S3 - 593 .

Елена Марченко
Всем привет! Я очень рада окунуться в атмосферу этого замечательного и немножко волшебного СП.  И моя открытка для первого этапа получилась вот такой, нежно-цветочной. В качестве прозрачных элементов использовала прозрачный хрустальный бисер, кальку и прозрачные хлопья.


Для открытки использовала  изумительную коллекцию "Рукодельница" от Bee Shabby, и в  саду у моей рукодельницы расцвели розы R40-15S10-426.R6-426N30-2N1-518R2-00:)


Галя Латышенок

Здравствуйте всем, кто неравнодушен к цветам и бумаге.
В Первом белорусском стартовал открыточный СП "My Gardening"
Для проекта я решила сделать серию мини открыточек размером 10х10 см.
Очень люблю работать с бумагой, миксовать разные коллекции и для своих работ я выбрала три коллекции бумаги российского производителя "Bee Shabby" - «Happiness», «Magic garden» и «Wedding". Очень здорово, что в коллекциях есть листы для вырезания и надписи!
Для 1-го этапа ОЭ - прозрачный элемент.
Моя первая открыточка «Believe in magic» с роскошным цветком магнолии «Iamroses» R43. Кроме цветка для декора я использовала бумагу тишью, пуговки, она из пуговиц как раз прозрачная, на подложках имитация строчки швейной машинки, а еще немного брызг и надпись.


Tanya Blonskaya
Как здорово окунуться в цветочно-бумажное великолепие Be Shabby и Iamroses! Нежные принты, конечно же, сподвигли на создание открытки в стиле "шебби-шик". Я не мастер этого стиля, но буду стараться выдержать основные его требования.
Творить буду из коллекции бумаги "Happiness". Цветы: ZS15 - 15ZR 22-426, R2 - 426ZR19 - 426 .



Катя Daniel
Меня очаровала по-весеннему нежная коллекция Happyness от Bee shabby. И вот, как по волшебству, на бумажных листах расцвел целый сад - у меня сложилась первая открытка для нашего проекта. 
Я соединила сразу несколько разных листиков коллекции Happyness, а также элементы с листов для вырезания и использовала следующие цветочки и листики от I am Roses: LY3- 426R22 - 423ZS15 - 15L20 - 426L20 - 505.
Обязательный элемент у меня представлен несколькими разными деталями - это прозрачный пластиковый цветочек, вырубка из пленки и отштампованные на кальке листики.



Таня Егурнова

Привет! Поздравляю всех с началом нашего замечательного весеннего проекта! 
Очень люблю делать открытки. А цветочные открытки - это любовь вдвойне))
Для первого этапа я подготовила две открыточки с обязательными элементами - цветы и прозрачный элемент.
В работах использовала бумагу Bee Shabby - My Gardening и цветы от I am roses - G1-15S10-15, R19 - 405, R19 - 170 , R2 - 158 , ZR2 - 170.

 Из прозрачных элементов - окошко для шейкера, бисер, бабочки и надписи на пленке



Путешествие в волшебную цветочную страну начинается! И у каждого из нас свой путь, хоть мы и идем одной дорогой. И моя первая открытка про заброшенный сад с высоким забором, на котором от времени потрескалась краска. Дикие пчелы давно облюбовали это место, а среди высокой травы можно найти стеклянные баночки, теперь уже пустые, но когда-то наполненные волшебной пылью. И там все так же цветут яркие и сочные лилии iAmRoses ZLY1- 00.
А создавать открытку мне помогала бумага от BeeShabby из новой коллекции Our CAFE. Я использовала лист-бонус - на обратной стороне обложки размещены 4 разных принта, один из которых и стал основой открытки. Также добавила вырезанные розы.
А пчелы прилетели от Питерского скрапклуба.
В качестве ОЭ - прозрачная стеклянная бутылочка и цветы - объемные и вырезанные из скрапбумаги.


Светлана Липницкая
Отлично, подумала я, когда мы с девчонками решили запустить этот СП. Ведь малые формы любят все! Это и открытки, и АТС, и теги, и разные другие штуки! Я очень люблю вытянутую прямоугольную форму, красивые цветы и качественную бумагу для скрапбукинга. Поэтому у меня сложился вот такой тежик. Он двойной - основа из переплетного картона, на нее наклеен лист из моей любимой коллекции "Happiness" и лист прозрачного пластика (этот лист и есть мой обязательный элемент, а еще капельки глосси на бутонах цветов). На пластик через трафарет нанесена моделирующая прозрачная паста, после высыхания которой, узор затонирован восками. На тежике цветов не очень много, но зато они самые яркие и эффектные - R77 - 594S3 - 593 R2 - 426.



Olini4ka
Добро пожаловать в наш дивный сад!
Где мы прогуляемся по улочкам чудесной деревушки, насладимся пением птиц и невиданной красотой цветов...
Моя история про маленькое цветочное кафе с небольшой открытой террасой, плетеной мебелью и маленькими столиками. Заглянув туда, ты погружаешься в неспешную атмосферу покоя и гармонии, здесь много цветов, которые хозяйка выращивает с особым трепетом. Здесь можно выпить чашечку чая или кофе с любимым десертом и не беспокоиться о фигуре, вдыхать аромат цветов и хоть на время забыть про заботы и суету...

  Для цветочного конверта использовала бумагу от BeeShabby из новой коллекции Our CAFE.
Цветы от iAmRoses ZLY1- 00S10-15ZR 40-15. Q/P9 - 00
прозрачные элементы: стеклянный кабашон, прозрачные капли и ягодки выделила глосси.
Из дополнительных элементов: сизаль, вырубка, вырезалки, чипборд от Лавандового комода.
Подробный МК по цветочному конверту можно найти у нашего дизайнера Тани Егурновой.

Пусть каждая из вас погрузится в свою цветочную историю, которая воплотится в милой открытке и подарит приятные моменты)

Что выбрать: яркий сочный цвет, или нежность в пастельных тонах? Я так и не решилась, поэтому у меня две работы из прекрасных коллекций от Bee Shabby, дополненные очаровательными цветами от iAmRoses ZQL20 - 15 , S3 - 593  , ZP/ P9 - 426.

Первая открыточка с поп-ап конструкцией внутри - узнаете лавочку?))


А вторая более нежная и легкая, душевная.
В обоих работах я использовала капельки глосси на наш ОЭ.



Наши спонсоры:

               

Для участия в 1 этапе проекта вам нужно: 

1. Опубликовать свою работу в любой соц.сети (блог, ВК, инстаграм) и успеть добавиться в линки не позднее 08 мая (линки по этапам будут открыты весь проект, однако приятные бонусы будут разыграны среди пунктуальных рукодельниц));
2. Разместить в своем посте баннер проекта с активной ссылкой на СП;
3. Указать наличие обязательных элементов.
4. Открыть доступ для комментариев нашим дизайнерам.

С нетерпением ждем ваши цветочные работы!

15 комментариев:

  1. Прям зацепили, очень интересно, захотелось тоже поучаствовать в такой сказке))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох,как все романтично, сказочно и цветочно!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная история! И работы девочек замечательные! Спасибо за вдохновение и хорошее настроение)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень заманивает и навивает романтикой, появилось вдохновение чтоб попробовать сделать первую работу свою и выложить на обсуждение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно пробуйте и выкладывайте! Не стесняйтесь. Мы все здесь когда-то были новичками! И лучше всего учиться и развиваться вот в таких СП, когда есть поддержка, обсуждение и много работ на одну тему)))

      Удалить
  5. Девочки, обязательно присоединяйтесь к нашей компании!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, какие интересные работы! Столько вдохновения! Можно вопрос: малые формы это только атс, открытки, теги или можно мини коробочки и микро альбомчики? И прозрачный материал любой, например Фатин подойдёт? Хочу поучаствовать у вас в СП, но не знаю подходит ли моя работа под все условия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Участвуют все формы, прописанные в условиях)

      Удалить
  7. Ух ты, какое у вас классное СП. Жаль поздно увидела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, ничего не поздно! В линки можно добавиться на любом этапе! Да и к 1 этапу тоже можно успеть ;)

      Удалить
  8. Открытку в Инстаграме выложила вовремя, а вот про линки я так не заметила условие, и коммент пропустила. Жаль:( на призы уже совсем не надеяться?:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не волнуйтесь! основные призы разыгрываются среди тех, кто поучаствует во всех четырех этапах. Среди пунктуальных участниц разыграется приз-сюрприз) Так что смело добавляйтесь в линки)

      Удалить
    2. Спасибо, в линках я Жанна:) В Инстаграме я zhannamakovchik . И как мне правильно подписываться?:)

      Удалить
    3. Как вам угодно, главное чтобы ссылка вела на вашу работу,)

      Удалить