пятница, 22 июля 2016 г.

Белорусские мастерицы. Арт-терапия Екатерины Зеневич

Добрый день! Сегодня очередная пятница, а это значит, что вас ждет новое знакомство.  В гостях у нас Екатерина Зеневич - автор  ярких, гармоничных и незабываемых работ.

Всем привет!
Сразу хочу поблагодарить Первый белорусский за приглашение! 



Итак, меня зовут Катерина (Ekaterina Zenevich). Я живу и творю в Минске уже 14 лет. Экономист по образованию, но пока работаю мамой и женой). Творчество и рукоделие сопровождают меня всю жизнь) .... я и шью, и вяжу, и леплю, и декупажу... а в последние пару лет скраплю).

Бутылки шампанского в технике декупаж


Декоративный стульчик - декупаж, тарелочка - обратный декупаж

 Со скрапом я познакомилась 3 года назад. Это был сложный для меня период и скрап стал моей арт-терапией. Конечно у меня не сразу все получалось (сейчас, глядя на первые мои работы, я тихонько посмеиваюсь) ). Я с головой погрузилась в изучение вопроса и постепенно "подсела")). По началу я делала только альбомы (раз в несколько месяцев), больше декупажила. А потом, летом 2014, я познакомилась с Mixed-Media, и вот тут я пропала окончательно)). Смотрела МК на YouTube и пыталась...пыталась..).

Страничка о моей сестренке



Больше всего мне нравятся странички (хотя многие мастерицы считают, что в них нет смысла), самые любимые я вставляю в рамочки и развешиваю дома или дарю друзьям).

Страничка о моем самом любимом мужчине)







Страничка о тюльпанах


Медовая страничка

 А еще мне очень нравятся холсты и открытки. 









Но, не смотря на мою любовь к Mixed-media, у меня есть и "чистые" работы). Если бумага меня вдохновляет, то рождаются альбомчики и открытки, в которых краски присутствуют лишь в виде редких брызг).




В своих работах я люблю использовать "вырезалки".... мои любимые штампики от Lesia Zgharda.... штампы покрываю пудрой для эмбоссинга, а потом раскрашиваю и выезаю).

Микс-медийный миник



Ну и несколько открыточек)

Серия АТСок




Часто, в моих работах, декор представлен практически только "вырезалками".






В голове роится много идей, много всего хочется попробовать и сделать).
Всегда рада новым знакомствам. Заходите в гости в мою новую группу в ВКонтакте  (там как раз в честь открытия конфетка) ). А еще меня можно найти в Instagram, Facebook, YouTube (на моем канале вы можете увидеть мои МК) ),

Творите с удовольствием!
Спасибо за внимание! До новых встреч!:)

9 комментариев:

  1. Екатерина, я просто фанат ваших миксд-медийных страничек! И вообще ваши работы завораживают и вдохновляют!!! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, очень приятно познакомится! Не так давно открыла для себя ваше творчество, очень вдохновили работы со штампами)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, мамочки!!!! Это фантастика!!! Катерина, правда, это красота ! Прям после ваших работ и мне захотелось попробовать этот нелегкий Mix Media))) Удачи вам!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень здорово! Рада познакомится с вашим творчеством:))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова и комплименты! Вам не передать словами, как приятно читать такие отзывы! Я очень рада, что мое творчество нравится! ) Спасибо вам!!!)

    ОтветитьУдалить