четверг, 16 марта 2017 г.

"кArtы в руки" с Vika Sopulik: Бумажные розы своими руками или проще простого!

Добрый день, дорогие наши читатели!

Сегодня с вами я, Vika Sopulik. И я подготовила для вас небольшой мастер-класс по изготовлению бумажных цветов. Сейчас существует великое множество производителей цветов для нашего с вами творчества - от дешевых тайских вариантов до дорогих, но необыкновенно красивых Примовских. Но все цветы в мире невозможно купить. И иногда случается так, что для какой-то работы нам не хватает цветов определенного цвета, или размера, или даже фактуры... Вот тогда-то на помощь и приходит мистер youtube с огромным разнообразием мастер-классов по изготовлению цветов самостоятельно. И тут уж вы можете сделать их из той самой бумаги того самого нужного цвета)))

Когда-то, на заре своего увлечения скрапбукингом я перепробовала делать множество всевозможных вариантов. Но! Чем дальше в лес....тем ленивее я становлюсь. Поэтому сейчас если я и возьмусь сделать цветы сама, то только самый простой и ленивый вариант. Который занимает максимум 5 минут. Вуаля:



Очень просто и элементарно. Но однако при правильно подобранной палитре такие простые розочки смотрятся очень эффектно. И поэтому всегда найдется хотя бы один человечек, который спросит меня, как же я их сделала?!
Поэтому и решено было снять небольшой видеомастер-класс специально для вас!
А вдруг вы еще не знакомы с такой техникой?!

Приглашаю к просмотру и прошу быть снисходительными - это первая проба пера в видео-формате и я, также как и вы, первый раз услышу свой голос))))


Ну что?! Все понятно.
А теперь приглашаю вас для вдохновения в фотогалерею:


























На этом я с вами прощаюсь.... и хочу добавить, что становлюсь еще более ленивой, и уже мечтаю о специально ноже для создания этих крученых роз ;))))

Пока-пока!


5 комментариев:

  1. Красота!! Вика, и ты не поверишь, но именно такие цветочки я всегда хотела научиться творить. Вроде бы ничего особенного, а когда про них вспоминаю - уже поздно, работа сдана/выставлены/подарена и т.д.
    Спасибо тебе еще раз за напоминание об истинно ручном творчестве!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика! Все гениальное - просто:) Цветы получаются у тебя такими стильными и красивыми! И отдельное спасибо за галерею твоих цветочных работ:)

    ОтветитьУдалить
  3. Стала писать, все гениальное -просто! Я не оригинальна)))) круто!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за поддержку))))

    ОтветитьУдалить
  5. Твои розы сводят с ума - я не поверила, что все так просто и легко! Мне кажется, чтоб сделать такую красоту надо долго и упорно трудится))) А раньше я вообще думала, что они из магазина)))

    ОтветитьУдалить