пятница, 11 мая 2012 г.

Знакомимся с Настей wareshka

Первый белорусский продолжает знакомить вас, дорогие читатели, с нашим творческим коллективом. 
Сегодня о себе расскажет соавтор блога - Анастасия wareshka.

1.Расскажите немного о себе
Всем привет. Меня зовут Настя. В виртуальной жизни я wareshka, непременно через букву "Ш", так теплее и мягче. Белая пушистая и теплая, может, потому что зимой родилась (в ночь с 13 на 14 января прямо в старый новый год), а, может, потому что я добрый и отзывчивый человек, который всегда согреет, как варежки :)

2. Как вы пришли в мир скрапбукинга?
Мне 27 лет, по профессии я программист. Сейчас в декретном отпуске, радуюсь каждому дню с нашим сынишкой Ванечкой. Ему почти 3 годика. Ванька - главный стимул в жизни. И готовить вкусно, и машинки рисовать красиво, и странички делать мегапозитивные. Да-да... Как и у многих скраперов, мой сынок стал первопричиной увлечения скрапбукингом. 
Первыми вдохновляющими звоночками были работы Ани Ancha и Наташи Морозовой. Именно после просмотра работ этих девочек, я полетела покупать свой первый набор DCWV для Ваниного альбома :)

3. Какие стили и направления в работе вы предпочитаете? Какие материалы любите использовать?

В моем творческом сундучке не так много работ, зато каждой я горжусь. Я очень самокритичный человек. Пока не доведу любое дело до совершенства в моем видении, не успокоюсь. Иногда это помогает, иногда мешает, но в этом вся я. 
Думаю, есть ли такое понятие как "современный винтаж", так вот я люблю делать работы именно в таком стиле. Завораживает меня состаренная бумага и кружево цвета кофе с молоком. Но во всю эту винтажность и налет времени мне хочется добавить чего-то яркого, современного, капельку, совсем чуть-чуть и уже совсем другое ощущение от работы. По мере моего творческого развития меняются и любимые стили в работах. Не так давно стала осваивать шебби. Понравилось безумно. Вообще не так важен стиль работы, как изюминка, оригинальность. Стараюсь добавить и то и другое в творческий коктейль. 
Из материалов нежной любовью люблю крафт и все, что с ним связано, деревянные катушечки, кальку, веточки, бечевку. Сейчас в фаворитах бумага ММЕ и Pink Paislee.

4. Увлекаетесь ли вы другими видами рукоделия?
Помимо увлечения скрапбукингом, я на любительском уровне умею шить, вязать спицами и крючком, вышивать, занимаюсь дизайном ногтей.

5. Где вы черпаете вдохновение для своих работ? 
Вдохновение для работы можно ждать днями и даже неделями, а иногда в самый неожиданный момент приходит идея, нет даже мега идея ))) Я часто придумываю что-то, когда укладываю сына спать :)  

6. Если работа не получается, вы ее отложите, выбросите, будете упорно над ней корпеть или что-то еще?
Обычно я не берусь за работу без конкретной идеи. Поэтому выбрасывать еще ничего не приходилось. Если бумажки совсем не ложатся, то я иду пить кофе и отвлекаюсь чуток. Помогает.

7. Ваши советы начинающим мастерицам.
Начинающим мастерицам хочу пожелать уверенности в своих силах. Советую начинать с работы со скетчами, палитрами, проще научиться делать композиционно верные работы. Да и цветовое решение работы не менее важно сделать грамотно. Еще нужно учиться видеть в привычных вещах необычное. Иду с сыном из детского сада, а на дороге красивая веточка, чем не украшение работы?

8. Что для вас значит быть в составе ДК?
В состав ДК Первого белорусского челленджа я попала по приглашению талантливых девочек авторов блога. Рада была такому неожиданному, но очень приятному ходу событий. Команда ДК дружная и креативная, приятно вместе строить планы и вынашивать новые идеи. К слову, их у нас много!
Работа в составе ДК для меня это бесценный опыт, самодисциплина, большая ответственность и новое вдохновение. 

9. Ваше творческое кредо 
Мое творческое кредо – творить с теплом и любовью!

Ваша wareshka :)

14 комментариев:

  1. интересно было почитать! просто "балдю" от странички, где малыш с папой (та, что на голубом фоне) и страничка с вязаным полотном :)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно было почитать! Очень люблю твои работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, приятно познакомиться поближе!))) Интересное интервью. Красивые работы. Вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо :) Да, без вдохновения никуда ))

      Удалить
  4. Настя, очень интересно узнать о тебе и твоем вдохновении побольше!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Перекидываемся сообщениями таки довольно часто, а все равно интересно познакомиться :). Программист - это круто! И как нас, технарей, заносит в эту область рукоблудия?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не знаю, как )) но в моем случае, практически случайностью стал программист )))

      Удалить
  6. Ответы
    1. а то )) уже вот-вот на работу идти, а я о бумажках думаю

      Удалить
  7. Очень приятно познакомится!!! Интересно почитать интервью и порассматривать красивенные работы!!!
    Я, кстати, тоже программист по специальности =)))

    ОтветитьУдалить
  8. Настя! очень интересно наблюдать за ростом твоих работ! пусть вдохновение всегда будет рядом:)))

    ОтветитьУдалить