понедельник, 3 июня 2019 г.

1 этап ГРАНД-проекта "Отпускной сезон"!

Здравствуйте, дорогие читатели и гости нашего блога!
В самый разгар лета мы начинаем наш ГРАНД-проект "Отпускной сезон"! Июнь месяц, самая пора расслабляться и заниматься собой, семьей, отдыхом и самыми приятными и расслабляющими вещами. И, конечно, самая пора создавать невероятно красивые творческие альбомы про отпуск, в которых будет весьма удобно хранить самые памятные моменты с вашего отдыха. Ну а помогать нам в этом будет наш классный чипбордовый спонсор ЛазерСкрап!

Итак, в ходе нашего Гранд-проекта на протяжении 5 этапов мы создаем АЛЬБОМЫ, форматом не менее 13 см по меньшей стороне.
На каждый этап рассчитана 1 неделя, однако линки будут открыты весь проект, поэтому добавиться вы сможете в любое время (и из любого интернет-источника - блог, ВК, Инста, Фейсбук ;))

1 этап: 03/06 - 09/06
ОЭ вырубка/вырезушки/высечки + чипборд

2 этап: 10/06 - 16/06
ОЭ металл/пластик (брадсы, анкеры, фишки, рамки) + чипборд

3 этап: 17/06 - 23/06
ОЭ прозрачные элементы (шейкер, дропсы, стекло, акрил) + чипборд

4 этап: 24/06 - 30/06
ОЭ шнуры/ленты + чипборд

5 этап: 01/07 - 07/07
ОБЛОЖКА и сборка альбома
ОЭ - чипборд

Тему для своего отпуска вы выбирает сами - будь то море, природа, путешествие или ваша дача. Вдохновляемся по полной!
 
 

Ну а на сладенькое у нас, конечно же, целая куча ништяков))
Наши ПРИЗЫ:
1) Баннер победителя проекта и пиар Вас как мастера у нас в соц.сетях;
2) Охапка первоклассных материалов от нашего спонсора - магазина отечественного чипборда и трафаретов ЛазерСкрап на сумму 35 BYN (1000 р)
3) Приглашение стать (!!) дизайнером команды ЛазерСкрап в новом сезоне!

Ну а пока вы размышляете (или уже активно творите?) свои проекты, мы приступаем к 1 этапу нашего Гранд-проекта "Отпускной сезон" и, конечно, готовы активно вас вдохновлять!

Всем привет! Ну что? Как Вам лето? Рассказывайте, у кого когда отпуск?)
Приглашаем вас в наш увлекательный совместный проект! У нас будет очень тепло и уютно. Если у вас уже есть фото, то скорее их распечатывайте и бегом делать с нами первый разворот. Если нет фото, не беда, можно вставить и потом. Ведь главное, чтобы было их куда вставлять.
Итак, мой альбом будет цветочный.
Представьте себе такой уютный дачный домик, в котором есть красивый сад с вашими любимыми цветами... Вот мой отпуск именно такой! Домашний...
Уютный домик в красивом саду.
Мой первый разворот. Он у меня необычный. Не круг и не квадрат.
Основа - заготовка фотоаппарат от ЛазерСкрап (но его вы увидите чуток позже ;)
В альбоме будет по минимуму украшений. А если и будут, то небольшими, что бы не перекрывать красивую бумагу.

Весь альбом будет из очень нежной и красивой бумаги от Eco Paper - весьма цветочной, конечно же))
Вмещать альбом будет не много фото. Не хотелось бы перегружать его. Будут только самые лучшие семейные кадры.
Подложки для фото в этом развороте круглые и вмещают 6 оригинальных фотографий.

В 1 развороте я использую чипборд Веточки апельсинового дерева, а также вырубку в виде цветочков и веточек; высечки цветов.

Так же в 1 развороте использовала дотсы, камушки, тканевые цветы и маленькие розовые цветочки. 
Начало положено! Ну а мы ждем ваши работы к первому этапу!

Ольга Шульгина
Какая замечательная идея пришла в голову нашим девочкам в ДК провести СП по теме отпуска! Он, конечно, случается с нами не так часто, как нам бы этого хотелось, но есть выходные, на которых тоже можно чудесно попутешествовать с приключениями или просто отдохнуть.
Летом мы любим ездить на дачу, а когда не получается - гуляем по парку, который находится возле реки. Ходим туда всей семьей или только с сыном, нам всегда интересно и весело, всегда находим новые тропинки, изучаем цветы и насекомых, собираем шишки и желуди. Мы превращаем прогулку в настоящее путешествие. О таком маленьком путешествии и будет мой миниальбом размером 15х13 сантиметров.

Первый разворот альбома посвящен любви к одуванчикам! Для меня эти цветы символ солнца и приближающегося лета. Как и вся малышня, мой сынулька любит рвать одуванчики, делает это с регулярным постоянством и, конечно же, дарит их маме, т.е. мне.

Как же это приятно и волнительно (несмотря на несмываемые пятна на одежде после одуванчикового молочка). И эта прогулка не обошлась у нас без букета этих солнечных цветов.

Так как фотографий у меня было не много, я решила украшать странички небольшими четверостишиями в тему разворотов.
Из ОЭ у меня на этом развороте вырезалки, высечки и, конечно же, чипборд от Лазерскрап, использовала веточки "Яблоневый цвет" и цветочки из набора.
Вот такой мой первый разворот. Очень интересно посмотреть, что же получится у вас!

Алёна Lisihvostik
Привет, наши любимые!
Сейчас будет много текста, потому что я буду вдохновлять вас своим морским альбомом))
Мой 1 разворот посвящен перелету и первому дню на морюшке. В 2016 году мы с мужем летали на Кипр, и вот только спустя три года благодаря нашему совместному проекту я наконец-то оформлю эти фотографии в альбом. Ура-ура)).
Размер альбома 20х20 см, бумага из коллекции "Saint Tropez" от Prima. Несмотря на свою любовь к краскам, в этот раз я усиленно сдерживала себя в руках, чтобы не взяться за кисточки и не закрасить всё на разворотах). Но текстурную пасту через трафарет "Растительный узор" всё-таки нанесла).


На первой страничке помимо бумаги и кальки есть также настоящие квитки от билетов на самолёт и багажных бирок (хорошо, что я их тогда сохранила всё-таки).
Тогда это был первый раз, когда мы летели на самолете, и поэтому весь полет промчался как одно мгновение.
Вырубку и различные вырезки использовать очень люблю, и поэтому на этой страничке примостила даже негатив от вырубки (чего ж добру пропадать-то, да?))
Чипборд-облачка от Лазерскрап видите? Ну классные ж ведь, правда?)

На второй страничке много кружева, бусинок и вырубки - этот ножик от Fantasy очень удачно имитирует тут брызги от волн.
Очень нравятся фишки из чипборда - это моя любовь прям. Всегда смотрятся выигрышно). Ракушку из этой палетки расположила рядом с настоящими ракушками - она так разнообразит всю композицию. Надпись с хештегом смотрится по-инстаграмному модно).

Кстати, пудру для эмбоссинга не хотелось использовать, потому что бумага приглушенная, и если был бы слишком белый чип, то он выделялся очень на общем фоне, перетягивая на себя внимание. А так его натуральный цвет, немного приглушенный белым грунтом, здесь как раз очень и очень в тему.
 За квадратик фотографии прошу прощения  - это у меня муж очень стеснительный и не хотел попадать в интернет почти в неглиже (его слова).
А вы были на море? Покажите нам своё, очень-очень ждём ;)

Юлия MITRA
Приветики, творческие!
Ну как вам отпускная тема, которую мы активно замутили?)) Ручаюсь, вы также вдохновлены, как и мы))
Темой для своего альбомчика я выбрала travel, а сам альбом будет в форме чемодана. Однако все красоты его формы будут видны, конечно же, к финалу нашего Гранд-проекта))
Альбом задуман очень ярким и задорным из классной коллекции European Holidays от Фабрики Декору - ну вы понимаете, какое же путешествие без веселья?))

Формат альбома - 25*21 см, на 1 развороте я вместила 6 фотографий формата 9*13 см.
В travel тематике я обожаю использовать множество прикрас - вырубку, высечки, вырезалки, бумажный скотч, оверлей... Ну и, конечно же, чипборд от нашего спонсора ЛазерСкрап.

 Слева на страничке я добавила чемоданы, которые раскрасила деко-глазурью и обвела после черной ручкой. Время путешествовать!

Справа же я решила сделать рамочку для фото, которую декорировала вырезушками из набора - растяжкой-флажками, а также вырубкой, высечками, скотчем, карточками и фишкой из этой же коллекции. Много самолетов готовятся развести народ в большое путешествие))

И еще один самолет - фишка-чипборд, также покрытая деко-глазурью. Очень стильная!
А как вы собираетесь путешествовать?) 

Когда мы в отпуске, мы хотим уехать куда-нибудь подальше, где есть тишина, где природная красота. Где мы сможем отдохнуть и набраться сил. Ведь наif жизнь, полная стресса, проблем и суеты высасывает из нас все. 
 Если нет возможности уехать далеко, мы едем на природу к воде. Ведь даже в сокровенных мечтах, мы стремимся к единению с природой, хотим домик на берегу океана.) Да не обязательно океана, пускай возле озера, леса. Но хочется жить как можно ближе к пению птиц и шуму листьев. Потому что душа человека и душа природы - одна душа.
Я очень люблю прогулки в лесу или даже мини путешествия на велосипеде или пешие. Когда ветер в лицо, когда капли дождя стекают по телу, когда в нос бьет запах свежести, когда вокруг аромат цветов и трав. Когда жизнь пронзает меня насквозь. 
Именно о единении с природой будет мой мини альбом (20*20) в рамках СП. 

Из ОЭ элементов  у меня вырезалки, вырубка и конечно чипборд от ЛазерСкрап 

 На страничке посвященной цветам поселился Букетик Лаванды .

 А на второй скромная и красивая Веточки тимьяна

Как проводите отпуск вы? Где черпаете силу природы? Рассказывайте и присоединяйтесь к нашему СП!

Ждем ваши отпускные развороты для 1 этапа!
И да будет ваш Отпускной сезон в силе!)

24 комментария:

  1. Чудесные работы дизайнеров! Нежность, свежесть, море, яркость и душевность - всё, что нужно в отпуске. Больше всего понравился разворот с одуванчиками - очень знакомое настроение, стишок, милые высечки, ноты, разводы от кофе, улыбка красивая))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота!!! Вдохновили так вдохновили! Кроме ОЭ больше ограничений нет,ведь так?

    ОтветитьУдалить
  3. Только размер альбома не менее 13 см по меньшей стороне. Будем ждать ваш разворот!

    ОтветитьУдалить
  4. какие разные альбомчики получаются!!! здорово) юлин чемоданчик интригует, аленин разворот заставил в очередной раз захотеть на море))) а олин альбомчик так и манит посмотреть, что за чУдная ткань на обложке))) молодцы девчонки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв, Дашуля! Присоединяйся к нам ;)

      Удалить
  5. Какие разнообразные все работы и такие потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  6. девочки подскажите, я правильно поняла не обязательно чип лазерскрап? можно и других фирм использовать? а то я готовилась готовилась, а не всё заготовила😭

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Абсолютно любого производителя) Но нам будет приятно. если будет ЛазерСкрап ;)

      Удалить
  7. Девочки, не успею к 1 этапу добавится((( Вы опаздунов потом примите? Тем кто опознает, работу куда можно будет добавить по этапу?

    ОтветитьУдалить
  8. на какой эл. адрес можно отправить фото?

    ОтветитьУдалить
  9. Я не понимаю как пользоваться линками, помогите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ты делаешь все правильно, кроме первой строки - ссылки. Вставь ссылку непосредственно на пост с фото своих страничек

      Удалить
    2. Вот здесь все очень подробно https://www.youtube.com/watch?v=ciNaLfsA6jM

      Удалить
    3. спасибо большое! кажется получилось.)

      Удалить