среда, 24 июня 2020 г.

First Impression с Викторией Маренковой

Всем привет! 
С вами сегодня Вика Маренкова!

Лето наконец-то стало настоящим: солнечным, ярким, жарким, насыщенным травами, ягодами, цветами вокруг! Прогулки в лесу, ветер в волосах, луговые травы по пояс, щебетание птиц с первыми лучами солнца и букеты в руках!
Именно об этом сегодня моя открытка:


И именно об этом наша июньская доска вдохновения.
Что такое лето? Лето - это июнь и раскрытые настежь окна, аромат луговых трав, долгие прогулки, велик, солнце и обязательно речка! А ещё это самые лучшие встречи, свидания, признания и, наконец, свадьбы! А ещё в  июне охватывает ожидание чего-то волшебного! Ведь впереди целое лето, целая маленькая жизнь! И она обязательно будет счастливой! 


Мне хотелось воссоздать эту насыщенную зелень вокруг, добавить щебетание птиц, обязательно собрать букет из ромашек и, конечно же, прислонить велик под окном, чтобы в любую минуту умчаться с ним по полевым дорогам...


Коллекция бумаги и украшений ТМ ScrapMir "Cozy Forest", вырубка MimiCut "Окна в счастье", бумажка-негатив от вырубки Eco Paper, цветы Prima, шнурок из Риги, и чипборд-велик - вот и весь рецепт июньского настроения!



И, конечно же, у меня почти не бывает открыток без объема:



Обнимаю и шлю вам частичку летнего вдохновения, ваша Вика


Мы ждём ваши креативные работы по нашей великолепной доске! Безумно интересно что же вдохновит в ней вас!

Ждем ваши работы до 30 июня!
Для участия в нашем задании вам нужно:
1. Сделать  ЛЮБУЮ работу в ЛЮБОЙ технике или в ЛЮБОМ виде рукоделия, вдохновившись нашим заданием + обязательный рассказ о том, что вас вдохновило сделать работу.
2. Показать свою работу у себя в блоге (инстаграм, ФБ, ВК или любом другом общедоступном ресурсе), добавив баннер и активную ссылку на наше задание.
3. Записаться к нам в Линки. Работы принимаются до 30 июня 2020 года включительно.
4. Стать/быть подписчиком нашего блога и инстаграма.
5. По итогам задания ДК выбирает ТОП работ и Приглашенных Дизайнеров на следующее задание.

Вдохновляйтесь вместе с Первым Белорусским!


четверг, 18 июня 2020 г.

Creation Time с Еленой Марченко

Всем  летний привет!!
Сегодня с вами я, Лена Марченко и мое вдохновение:)  Не знаю как  вы, но я, как только получаю новые материалы, сразу хочу попробовать их в деле. Так случилось и с новыми штампами Prima marketing и красками Opal magic.  Поэтому  фон  в новых открытках решила сделать с нуля, правда потом моя любовь к многодетальности  старательно задекорировала его:))
 Вот так все начиналось...

среда, 17 июня 2020 г.

First impression с Галей Латышёнок

Всем приветы, с вами Галя 

Лето… Одно из самых удивительных, красивых и ярких времен года. 
Летняя природа особенная.
Аромат луговых трав, долгие прогулки, много солнца - это все лето! 
А ещё - это самые лучшие встречи, свидания, признания и, наконец, свадьбы!
Доска  вдохновения июня - само совершенство и умиротворение!


У каждого лето ассоциируется с чем-то своим: звуками, запахами, ощущениями, цветом. 
 Мой июнь - это ромашки - простой цветок с большим смыслом!

 Открыточка "Воспоминания"


 В основе акварельная бумага, фон с нуля - тонировка   дистресс чернилами, брызги тушью и водой, оттиски ромашек в двух техниках с раскрашиванием.


     Ромашки и надпись - штампы Питерского скрап клуба 


              Мы ждём ваши креативные работы до 30 июня!
Интересно, что же вдохновит вас!
Для участия в нашем задании вам нужно:
1. Сделать  ЛЮБУЮ работу в ЛЮБОЙ технике или в ЛЮБОМ виде рукоделия, вдохновившись нашим заданием + обязательный рассказ о том, что вас вдохновило сделать работу.
2. Показать свою работу у себя в инстаграм (блоге, ФБ, ВК или любом другом общедоступном ресурсе), отметив @pervyj_belorusskii и хештег задания #пб_задание_июнь с обязательным рассказом, что же вас вдохновило. 
3. Записаться к нам в Линки в блоггере (ссылка на блог есть в bio⬆️). Работы принимаются до 30 июня  2020 года включительно.
4. Стать/быть подписчиком @pervyj_belorusskii
5. По итогам задания ДК выбирает ТОП работ и Приглашенных Дизайнеров на следующее задание.

 С ❤ Галя и пусть ваше лето будет обязательно счастливым!

вторник, 16 июня 2020 г.

На заметку от Алёны Куликовой

Привет!
 Пока Вы создаете работы по нашей июньской доске вдохновения #пб_задание_июнь , я Алёна Куликова хочу показать кое-что полезное. А именно, как я создаю объемные конвертики и коробочки на своей доске для плоских конвертов. Меня в последнее время часто об этом спрашиваю, поэтому было решено со всеми вами этим поделиться. На самом деле, здесь нет никакой сложности и это далеко не новый способ, но все же стоит этим поделиться, вдруг ещё кто не знает.  

Так вот, смысл заключается в сайте калькуляции. Т.е. есть сайт с расчетом всех биговок и размеров. Вам только нужно ввести параметры длины, ширины и высоты и калькулятор на сайте вам все рассчитает. Давайте разбираться. как это работает.


Для примера я создам объемный конвертик для своей открытки. Я выбрала подходящий лист скрапбумаги и измеряла открытку с учетом припусков по 0,5 см по двум сторонам, чтобы открытка с легкостью помещалась в конверт без деформаций. У меня получились размеры длина 19 см, ширина 13 см и высота 1,5 см. Эти параметры я ввожу в соответствующие ячейки на сайте и нажимаю кнопку calculate. 


И мне выдается информация о том, какого размера мне нужно вырезать квадрат и на каком расстоянии делать линии биговки. Согласно этим расчетам я вырезаю необходимого размера квадрат. И тут вступает в бой моя доска для конвертов. На самом деле, не обязательно пользоваться этой доской, можно и любой другой или вообще без доски, но с доской гораздо быстрее получается.



Выравниваю лист скрапбумаги по первой метке и нажимаю на дырокол, чтобы сделать выемку и провожу линию биговки. Затем подвигаю лист на вторую отметку и поступаю точно так же, как и с первой меткой.


И вот что должно получится.


Если будете брать высоту больше, то и расстояние между выемками будет больше. Затем, как по инструкции к доске мы поворачиваем наш будущий конверт на 90 против часовой стрелки, совмещая линии биговки с метками на доске и делаем следующие линии биговки и выемки.


Проделываем все тоже самое с оставшимися сторонами и вот такая заготовка должна получиться. Нам остается только согнуть заготовку конверта по всем линиям бига и скоеить в нужных местах.


И ещё следует разобраться с этими ушками. В верхней части конверта я их срезаю, а вот в нижней подрезаю с одной стороны и приклеиваю во внутрь конверта. Если вы создаете коробочку, то все четыре ушка следует подклеить.


Склеиваем заготовку и радуемся результату.





Вот такой конвертик у меня получился. Как вы можете видеть, открытка в нём чувствует себя очень уютно и никакой объемный декор не помнется

.
На этом я буду с вами прощаться! Надеюсь, для кого-то этот пост окажется полезным! Не прощаюсь, скоро увидимся!

понедельник, 15 июня 2020 г.

First impression со Светланой Липницкой

Всем привет! С вами Светлана Липницкая и буду вас вдохновлять на новые работы по нашей летней июньской доске!
Июньский мудборд (moodboard) понравится романтичным барышням и их кавалерам, потому что в июне все начинается! Весна принесла романтические знакомства, а летний июнь дарит встречи и прогулки в парке, с рожком подтаявшего мороженого в одной руке и букетом полевых цветов в другой. А может повезёт и долгожданная ошеломляющая гроза и травяной чай на родительской даче подарят вам незабываемые минуты!

Вот наш мудборд и не говорите, что не видели!

Мои замечательные теги «Витражные окошки» выполнены из картона, фонового чипборда от Лавандового комода и прозрачного пластика. Декор всем привычный и понятный - цветы (у меня набор цветов от Леночки Марченко), чипборд и вырубка. Вне всяких сомнений - это окошки в знойный белорусский июнь, который пахнет травами скошенного луга и немножко грозой.  









И небольшой видеообзор для вашего удовольствия! Умоляю, включите звук погромче, возьмите чашечку чая и наслаждайтесь просмотром! 


Ждем ваши работы  до 30 июня!
Для участия в нашем задании вам нужно:
1. Сделать  ЛЮБУЮ работу в ЛЮБОЙ технике или в ЛЮБОМ виде рукоделия, вдохновившись нашим заданием + обязательный рассказ о том, что вас вдохновило сделать работу.
2. Показать свою работу у себя в блоге (инстаграмм, ФБ, ВК или любом другом общедоступном ресурсе), добавив баннер и активную ссылку на наше задание.
3. Записаться к нам в Линки. Работы принимаются до 30 июня 2020 года включительно.
4. Стать/быть подписчиком нашего блога и инстаграмма.
5. По итогам задания ДК выбирает ТОП работ и Приглашенных Дизайнеров на следующее задание.

Творите вместе с Первым Белорусским

Всем спасибо за внимание! 
Всем вдохновения! 

Ой, подождите!
Вот вам грозы немножко и цветов!




Все, теперь всем до свидания!)


суббота, 13 июня 2020 г.

First Impression с Евгенией Сычёвой

Привет - привет!
С вами сегодня Евгения Сычёва и моя работа по доске вдохновения июня.


Чаще всего на мудбордах я вдохновляюсь палитрой. И этот раз не исключение. Невероятно тёплая приятная глазу палитра меня не могла оставить равнодушной.
А я тут как раз занимаюсь организацией своих ножей для вырубки и решила сделать для ботанической группы папку. Я, если закрою глаза, прям чувствую запах трав, представляя нашу доску!





Тут отлично подошла коллекция бумаги и вырезалки "Botany Summer" от Фабрики Декору. Чипборд и рамочка из плотного мдф, покрытые текстурными красками, кружево, топпинги и немного штампинга - вот и готова обложка. Фон немного усложнила узором из веточек, нанесённым текстурной пастой через трафарет.



Очень мягкая, уютная, тёплая обложка получилась, на мой взгляд. А вы как считаете?


А вот маленькая часть моих ботанических ножиков, которые я собрала на картоне обклееном магнитным винилом в папке на кольцевой механизме. 
Я планирую также и другие тематики ножей разложить по таким папкам. Так что ждите ещё морскую и мужскую папки точно! 😉


Ждем ваши работы  до 30 июня!
Для участия в нашем задании вам нужно:
1. Сделать  ЛЮБУЮ работу в ЛЮБОЙ технике или в ЛЮБОМ виде рукоделия, вдохновившись нашим заданием + обязательный рассказ о том, что вас вдохновило сделать работу.
2. Показать свою работу у себя в блоге (инстаграмм, ФБ, ВК или любом другом общедоступном ресурсе), добавив баннер и активную ссылку на наше задание.
3. Записаться к нам в Линки. Работы принимаются до 30 июня 2020 года включительно.
4. Стать/быть подписчиком нашего блога и инстаграмма.
5. По итогам задания ДК выбирает ТОП работ и Приглашенных Дизайнеров на следующее задание.

Творите вместе с Первым Белорусским