пятница, 30 июля 2021 г.

First impression от Елены Кириченко

 Здравствуйте, дорогие друзья!

По доске вдохновения июля у меня сложился вот такой небольшой блокнот.

Вдохновением послужили детали с мудборда. Глазурная плитка и кружевные элементы.


Внутри рамок кабошоны, а за ними прячутся кружевные витиеватые узоры. 
А вы рассмотрели оттиск цветка? Захотелось как-то разнообразить кракле кракле на плитка и потому сделала узоры силиконовыми штампами. 

А здесь можно рассмотреть скелетированный листок. 
Совсем крошечный милаш. Удобный и симпатичный карманный помощник. 

Вдохновения вам и творческих успехов! 


среда, 28 июля 2021 г.

Вдохновение от Юли Костюк

 Всем привет!

Как насчет сладкого? Предлагаю сегодня Вам отвлечься от повседневной суеты, присесть, отдохнуть. Непременно с чашечкой чая или кофе. И добавим немного сладкого.



Из десертов сегодня знаменитые макароны. Макаро́н (фр. macaron) — французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или вареньеИтальянское название maccarone/maccherone происходит от слова ammaccare — «разбить, раздавить», и является отсылкой к способу изготовления основного ингредиента, миндальной муки.
Пробовали такой десерт, а может и готовили сами? Поделитесь впечатлениями.


У меня тут с пылу с жару появился такой вкусный набор. Рамочка для фотографии, открытка и сладкий островок с домиками) И все с макаронами)





Такой своеобразный "сладкий" комплимент получился) Как Вам такая идея для подарка?


С наилучшими пожеланиями, Юля Костюк.



вторник, 27 июля 2021 г.

First impresion с Таней Егурновой

 

 Привет) Когда я увидела июльскую доску вдохновения в Первом Белорусском, я сразу поняла, что у меня будет альбом. И не просто альбом, а сразу с фотографиями) А фотографии, естественно, в пшенице! 

Ну что же, цель есть --нужно идти к ней! 

Первым делом я присмотрела поле. Оно относительно недалеко от дома, шумной трассы там нет, фоткаться можно смело) И изюминка поля -- большая поляна каких-то фиолетовых цветов! 

А потом всё как обычно -- то времени нет, то настроения, то еще что-нибудь...

В итоге собрались, набрали реквизит)), поехали. Приезжаем... и что я вижу: пшеница скошена!!!!! Вот прям только что скошена! Комбайн еще не уехал и трудится на заднем плане!!! Ну, класс! Пофоткались) 

В итоге все закончилось благополучно, проехав немного вперед мы нашли подходящую локацию, фотки сделаны, альбом тоже готов)


 Он совсем небольшой, 11,5х11,5 см., на три разворота

Окошко --один из элементов доски вдохновения -- состаривала с помощью текстурной пасты, алкогольных чернил и тонировки дистрессами.


Внутри все более чем минималистично) Все внимание --  на фото)








А вот альбом в руке  -- для понимания масштаба)



До 31 июля вы еще можете поучаствовать в нашем задании со своими работами, на создание которых вас вдохновила июльская доска! Присоединяйтесь! 

С вами была Таня Егурнова)

пятница, 23 июля 2021 г.

First impression с Шестовской Машей

Счастье... Оно такое разное...

Для кого-то квартиры-машины, губы-ресницы-ровные белоснежные зубы. Кому-то, как воздух, необходимо путешествовать,  плыть-лететь за этим счастьем в дальние края. Кто-то строит карьеру и без подъема по служебной лестнице не чувствует себя полноценным. И каждый из них по-своему прав, потому что все мы очень разные...

Мне же для счастья нужны люди. Мои люди. Те, с кем даже просто молчать рядом комфортно. И я благодарна судьбе за каждого такого человека.

Холст про одного из них. Точнее про нас вместе) Вот за Него уж точно отдельная огромная благодарность небесам)





Доска вдохновения июля месяца, по которой родилась эта работа, удивительная. Присоединяйтесь к нашему заданию


Желаю всем вам особенных людей рядом. И пусть вдохновение всегда будет с вами)

пятница, 16 июля 2021 г.

Вдохновение с приглашенным дизайнером Юлией

 Всем привет! 

Меня зовут Юлия Дудник, в инстаграме @julia8dudnik. Июль "порадовал" невыносимой жарой и зноем. Мои домашние любимцы с большим трудом переносят эту солнечную погоду. А моё творчество замерло в ожидании снижения температуры. Но летняя доска вдохновения так мне понравилась, что захотелось сделать простую, легкую, цветочную открытку. Из доски взяла почти всё по чуть-чуть.







Всем вдохновения!

вторник, 13 июля 2021 г.

В День Свадьбы. Вдохновение с Таней Егурновой

 Привет! Летняя жара вносит свои коррективы в наши планы, и все чаще вместо "поработать вечерком" мы выбираем "... а поехали на речку!"

Но есть такие планы, которые погода не в силах нарушить. Например, свадьба. Ведь лето -- это сезон свадеб! В кафе возле нашего дома почти каждые выходные отмечают рождение новой семьи! 

Вот и у меня сегодня открытка, посвященная этому важному событию

Нежная и легкая,как платье невесты)

Немного деталек :




...и оборот открытки


 С вами была Таня Егурнова. До новых встреч!

суббота, 10 июля 2021 г.

First impression с Юлей Костюк

 Всем доброго дня! Всем доброго летнего дня! Всем доброго жаркого летнего дня!

Вот-вот, жаркого дня. Лето решило как никогда быть настоящем и одаривает нас жаркими знойными температурами. Ну а мы что? А мы плавимся...))) 

Жарко думать, не то что творить. Поэтому все крупные творческие проекты отложены до меньших температур воздуха за бортом. А пока максимальное расслабление и быстрые легкие работы. Хотя наша июльская доска вдохновения просто пропитана вдохновением и невероятным ароматом летних цветов. 


Я решила отдать предпочтение в этот раз цветам. И показать, как можно украсить стены. 


Сделала быстрые зарисовки. Добавила простые рамки для фотографий. И готов декор стены.
 

Но если что, можно и распечатать понравившиеся изображения. Сейчас на просторах интернета можно найти массу бесплатных изображений. И выбрать то, что вам подходит. Так же существуют и готовые схемы развешивания рамочек. 


В общем, есть все условия, чтобы в жару не напрягаться очень) Но при этом продолжать творить и создавать дорогие сердцу работы.

Берегите себя! Пускай жара не прогонит окончательно вдохновение и силы творить! Заглядывайте к нам за вдохновением!


С наилучшими пожеланиями, Юля Костюк.