суббота, 28 августа 2021 г.

First impression с Юлей Костюк

 Август... Его задержать бы, но...

Тихо уйдет. Никого не спросит.

Словно прокрученное кино, 

Лето закончится ровно в осень...

Всем привет! 

Последние дни августа, последние дни лета. Для меня это грустное время. Признаюсь, осень не очень люблю. Поэтому еще сильнее грущу по уходящему лету.

Погрустим вместе? 


Собрала своеобразные дары августа. С небольшим намеком на приближающуюся осень)


Запечатлела в тетради некоторые моменты. Вкусные моменты) Урожайные)







И глядя на этот город, я буду возвращаться в август. 




Спасибо тебе, август! Как бы не хотелось тебя остановить, но двигаемся дальше. Верим, мечтаем и ждем следующее лето.


Спасибо что вспоминали этот август со мной. Желаю вам вдохновения, новых творческих проектов и уютной осени.

С наилучшими пожеланиями, Юля Костюк.


пятница, 27 августа 2021 г.

Вдохновение с Таней Егурновой. Открытка для мужчины

 Есть  теория, что существуют мужчины, которым нравится получать открытки ручной работы. Рассматривать каждую деталь, искать "отметки", что эта открытка -- именно для него. А есть мужчины, которые просто  не признаются в этом))) 

Сегодняшняя открытка -- для мужчины из первого, так сказать, списка)) Когда в заказе просят указать мужские предпочтения, и каждая деталь -- не просто так, то явно знают, что это будет оценено должным образом.

Мужчина, для которого предназначена эта открытка, любит машины, увлекается баскетболом (причем не просто увлекается, а вполне серьезно, с достижениями и титулами) и любит хорошо проводить время)



Открытка упакована в конверт, внутри теплые пожелания от семьи


Оборот открытки тоже, как обычно, оформлен) В процессе работы над открыткой остаются кусочки бумаги, вырубка, которые отлично служат для оформления оборота и  внутренних разворотов открытки.

А какие вам мужчины чаще встречаются? Те которые удивляются и восхищаются или те, которые потом украдкой рассматривают?))


С вами была Таня Егурнова, до новых встреч!



понедельник, 23 августа 2021 г.

First Impression с Машей Шестовской

 Доброго всем вечера. Сегодня с вами Шестовская Маша и у меня вопрос: "Любите ли вы "Капрезе" так, как люблю его я?" Удивительное сочетание спелых томатов, нежного сыра и неповторимого базилика (я, конечно, не Хемингуэй, чтобы описать блюдо так, чтобы вы смогли почувствовать его вкус на кончике языка, но надеюсь ваша фантазия вам поможет). Кстати, если есть тут те, кто не читал "Праздник, который всегда с тобой" знайте, я вам ооочень завидую. Вы можете впервые окунуться в это волшебное произведение, увидеть Париж глазами великого писателя, прогуляться по улочкам и ресторанам этого города, попробовать кальвадос и французское вино... И вот уже я снова отвлеклась и меня понесло)))

   Я, собственно, вот о чем: наше задание августа месяца в Первом Белорусском вдохновило меня на создание рамки для фото в цветах одного из любимых блюд. 







   Да, это помидор. С базиликом. Всем приятного аппетита, хорошего вечера и пусть вдохновение всегда будет с вами.



среда, 4 августа 2021 г.

First impression с Юлей Костюк

 Всем привет!

На календаре август и самое время начинать собирать урожай. Тем более наша доска на август не просто намекает на это, а кричит)) Ну согласитесь, доска вкусная и прекрасная)

Я решила начать с любимой морковки) Начался тот период, когда дети (да и я, что уж тут скрывать) бегают по дачному участку преимущественно с огурцом в руке или морковкой, которой даже зеленушку не обрезали. И как же это вкусно... Ммм... Я, например, очень люблю морковь прямо с грядки. Этот аромат, этот особый вкус...

И чтобы как можно больше урожая собирать и привозить с собой в город, я сшила себе такую хозяйственную сумочку. Сумищу скорее))


Ну просто сшить было бы наверное не так увлекательно, как потом ее разрисовать) 



Такие милейшие морковочки будут сейчас со мной транспортировать урожаи. Рисовала красками по ткани, поэтому такую сумку можно стирать.



Побольше творческих вам идей в августе. И конечно, урожая) 


А наша доска августа и команда Первого белорусского готова вас вдохновлять)


С наилучшими пожеланиями, Юля Костюк.



понедельник, 2 августа 2021 г.

First Impression АВГУСТ

 

Здравствуйте, дорогие наши друзья!

Только не говорите, что вы начали грустить в августе о том, что лето скоро закончится!

Нашей новой доской мы решили вам сегодня напомнить, что впереди ещё 31  день наслаждения солнечными деньками, тёплой, а у кого-то даже жаркой, погодой, весёлыми звонкими каникулами.

Август, пожалуй, самый насыщенный месяц: цветами окружающей природы и сочных фруктов и овощей, полезными витаминами, ароматными запахами выпечки и заготовок, весёлым смехом и задушевными разговорами за столом, когда все собираются вместе.

Встречайте наше яркое задание!



По традиции для участия в нашем задании нужно:


1. Сделать ЛЮБУЮ работу в ЛЮБОЙ технике или в ЛЮБОМ виде рукоделия, вдохновившись нашим заданием + обязательный рассказ о том, что вас вдохновило сделать работу (это может быть элемент баннера, цвета, картинка или общее впечатление).


2. Показать свою работу у себя в инстаграм или в блоге (ФБ, ВК или любом другом общедоступном ресурсе), отметив @pervyj_belorusskii и хештег задания #пб_август21 с обязательным рассказом, что же вас вдохновило. 


3. Записаться к нам в Линки.


 Работы принимаются до 31 августа 2021 года включительно.


4. Не забудьте стать/быть подписчиком @pervyj_belorusskii и нашего блога.


5. По итогам задания ДК выбирает ТОП работ и Приглашенных Дизайнеров на следующее задание.


Всем вдохновения в творчестве!