понедельник, 20 февраля 2017 г.

Creation time with Julie Rudaya. Сказочный замок для маленькой принцессы

Доброе утро! А мы напоминаем, что у нас идет прием Ваших работ 


И сегодня предоставляем слово нашей Юле! У нее шикарный замок!

Всем привет! С вами Julie Rudaya, и сегодня я хочу поговорить о детском скрапбукинге. И нет, речь не о поделках в детских садах ко всевозможным праздникам ;) Хотя об этом тоже можно поговорить)

Традиционно в скрапе детская тема представлена всевозможными мамиными сокровищами, альбомами первого года жизни, блокнотами будущих мам, иногда встречаются открытки и декор для праздников. Все это прекрасно, мило, в разной степени "зефирно", но это, скорее, забавы для взрослых. Несомненно, через десяток, а то и другой, лет подрастающие сын или дочь будут также трепетно относиться к тем фотографиям и заметкам, которые так близки нашему сердцу. Но пока детки еще маленькие, им сложно оценить цветы от Prima в альбоме или модную коллекцию бумаги. И все это я вот к чему.

Совсем недавно у меня был один интересный заказ. Нужен был подарок для девочки на день рождения. Маленькой принцессе исполнялось четыре годика, и подарок нужен был именно для нее, а не для родителей, как часто бывает в таких случаях. Заказчик не ставил никаких рамок и не ограничивал мой полет фантазии, разве что была оговорена цветовая гамма. И тут встал большой вопрос, чем можно заинтересовать ребенка. Несомненно, это должна быть игрушка, что-то функциональное и полезное с детской точки зрения. После недолгого размышления было решено сделать сказочный замок. Конструкция самая простая. Да и название "замок" весьма условно. Но зато с ним так интересно играть "в куклы", как сказала сама именинница, развернув подарочную упаковку:) и убежала создавать свой маленький мир и обустраивать новый домик. А я задумалась, может, мы что-то упускаем, пока создаем все эти "сокровищницы" да бебибуки? Ведь важен момент "здесь и сейчас", а не через N-ое количество лет. И с помощью скрапа мы можем создать настоящую сказку для наших детей.

И вот такой микс-медийный замок для маленькой принцессы у меня получился.


Он легко складывается, поэтому при хранении не занимает много места. А может быть и в качестве интерьерного украшения детской комнаты.




Дверца открывается:)




А тут притаилась сова среди цветущей клумбы.



Звезды, звезды...




А на большом воздушном шаре можно улететь к своей мечте.
И снова звезды...)


Внутри сдержанный классический интерьер. Обои с рельефным узором, на журнальном столике золотая лампа.






А вот так замок выглядит, если его сложить.


А какой он, детский скрап, для вас? И какими "рукоделками" вы балуете своих деток?
А у меня пока все:)
Спасибо, что дочитали и досмотрели до конца ;)
Пока!




12 комментариев:

  1. Юля, замок действительно волшебный!! Думаю именинница в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное!!! Тоже так думаю:) по крайней мере, очень на это надеюсь)

      Удалить
  2. Какой он все таки очаровательный, милый и нежный... Настоящий воздушный замок для принцессы))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой воздушный! Зефирный! Замечательная работа! Я вот тоже заболела домиками. На новый год хотела сделать альбом -раскладушку в виде домика да не хватило энергии(( вот увидела Ваш замок, опять слюнки потекли!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Мне очень приятно, что смогла хоть капельку вдохновить вас этим замком:) Начните с небольшого шага, например, миник всего на пару разворотов, но чтобы обязательно в виде домика! А там и до больших проектов рукой подать!

      Удалить
  4. Классная идея с замком! А сколько работы! Рассматривала все детальки и думала - это ж сколько у Юли терпения! Молодец! Круто получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе огромное!!! Приятно слышать:) А работа получилась, на удивление, быстро)

      Удалить
  5. Волшебный замок! Очень красиво и интересно!

    ОтветитьУдалить