вторник, 14 июля 2020 г.

Бренд-проект Тайны будуара с Викторией Маренковой

Дорогие девушки!
Мы продолжаем приглашать вас на нашу женскую территорию, приоткрывать тайны наших будуаров, украшать их вещицами ручной работы.

Будуары начали пользоваться большой популярностью в 18 веке. Это женская территория, предназначенная для сна, смены нарядов, купания, наведения красоты. Именно здесь французские красавицы принимали своих молодых любовников, сплетничали с подругами, занимались чтением книг, писали письма и хранили самые сокровенные тайны.
В более поздние периоды будуары использовали для создания предметов искусства, посвящённых женщине.
Мне же, Виктории Маренковой, сегодня  хочется подглянуть одним глазком в будуар балерины. Ведь какая девочка в детстве не мечтает надеть пуанты и танцевать на сцене?


Слово "балет" звучит волшебно. Закрыв глаза, сразу представляешь себе горящие огни, пробирающую музыку, шорох пачек и легкий стук пуантов по паркету. Это зрелище неподражаемо красиво, его можно смело назвать великим достижением человека в стремлении к прекрасному.

Зрители замирают, устремляя взгляды на сцену. Балетные дивы поражают своей легкостью и пластикой, видимо непринужденно выполняя сложные "па".

Все знаменитые балерины были эталонами моды и красоты, дружили и вдохновляли великих мира, наряды для балета и для выходов в свет создавались именитыми дизайнерами, див сцены выносили на руках, им рукоплескали, одаривали цветами и подарками.

Я украшаю комнату  начинающей балерины. Но кто знает, какое будущее ждёт её?
Портрет, написанный кистью.... Простите,
 я слишком увлеклась красивым словом😉🤣
Пока лишь только фото маленькой танцовщицы, оформленное в ажурную рамку.
Рамка на самом деле почти антикварная, металлическая, украшавшая стены ещё в советские времена.


Из этой рамки я убрала сердцевину, покрасила её послойно белым акрилом, спреями и сухими красками, добиваясь нужного оттенка.
За основу взяла бумагу из коллекции "Birdsong" Mintay Papers, ну а главным украшением стал набор чипборда "Лавандовый комод", сделанный специально для балерины: юные балерины,пачки, пуанты, цветы, листочки и рамочки.


Как украшение из чипборда силуэта балерины я сделала брошку.



Покрыла чипборд белой и розовой пудрой для эмбоссинга Фабрики Декору, сделала юбку из кружева и цветка Примы, лиф украсила микробисером. А с обратной стороны приклеила ещё один такой же чип (в наборе как раз было две одинаковые балерины), чтобы прикрыть все узелки, следы клея и чтобы укрепить саму брошку.





В комплекте на волне вдохновения получилась ещё открытка и тег с чипбордом - девочками-балеринами, которые хозяйка сможет подарить друзьям от своего имени.





Как видите, практически весь чип я оставила в первозданном виде, не считая брошки-балерины.
А вот на теге мне захотелось выделить чип-девочку, сделав для нее золотую рамку-чипборд с бабочками "Лавандового комода".





Обязательно подключайтесь и участвуйте в нашем бренд-проекте "Тайны будуара".
Пусть красоты вокруг станет ещё больше!

Побольше вдохновения, ваша Вика



4 комментария:

  1. Ух ты, какой шикарный комплектик получился 😍 повезло милой обладательнице этих чудных будуарных штучек 💓🔥

    ОтветитьУдалить
  2. Какой милый наборчик! Будуар балерины очень понравился! Столько деталей и интересных фишек! Юбочка балерины из цветочка покорила!!!

    ОтветитьУдалить