среда, 23 мая 2018 г.

4 этап СП "My Gardening" и итоги 3 этапа!

Добро пожаловать в наш замечательный Совместный проект!
Наша цветочная феерия и вдохновляющее путешествие продолжаются, поэтому сегодня стартует 4 этап, завершающий, в котором  обязательные элементы - это цветы (абсолютно любые) и кружева. 
Итак, мы ждем от вас работы малых форм (открытки, теги, АТС и др.) с ОЭ цветы и кружева.

«Вот они, печеньки судьбы», - почему-то шепотом сказала Софи, внося в комнату огроменный поднос. На расписной посудине лежала небольшая горстка кондитерских изделий специфической формы . 
«Вы готовы узнать правду и только правду?», - снова шепотом произнесла «хозяйка судьбы». Дамы оживленно зашевелились. Софи энергично махала руками над тарелкой, бормоча что-то смешное, забавная шапка с пером болталась в такт и она походила на китайского болванчика, зачем-то нацепившего тюрбан. Наконец-то все действия были выполнены и гости услышали заветные слова: «Тянем-потянем!!!» 
Я не успела опомниться, как на блюде остались всего две печенюшки,причем одна была розовая, а вторая мятного цвета. «Еще и с красителями», - подумала я, потянувшись за своей порцией. Софи опередила меня, забрав мятную, и я осталась без выбора. 
Собравшиеся по-очереди открывали свои сюрпризы: 
- Тааак, у меня фраза «Не печалься не тужи, Мери клей свой одолжи»Эй, а кто на этот раз занимался предсказаниями?? Мери, даже и не думай,я .. 
- Подождите, у меня : «Сверкай, блистай везде глиттер насыпай!!» 
- Мое, девочки: «Коль не режет, твой резак, отрывай все просто так... » 
-А у меня: «Ой, не рубит твой биг шот, свари, милочка, компот! Ааа, - удивилась Мери, - как вы узнали, как же так вышло...он и правда не рубит... Но почему компот? 
Я тоже разломала печенюшку и прочла: «Дорогая, не скучай, а ОЭ всем называй!» 
«Что за ОЭ?», - удивленно спросила я. 
«Ааа, - Софи прям просияла, - это обязательный элемент, тебе надо назвать, а мы будем использовать его в работе вместе с цветами! 
«Хм, - задумалась я, - может, булавка? Нет, пусть будет какое-нибудь животное, например, конь, да, я люблю лошадей. Что-то вы не рады... Может, тогда просто подкова? Тоже мимо? Ну ладно, давайте тогда имитацию дыма! 
«Чего?! - не выдержала скрап-компашка. 
- Надо что-то доступное! 
- И, хотя бы осязаемое, а то как ты дым заскрапишь?? 
- Чтоб нежненькое было,с цветочками сочеталось)) 
Минут 15 я доказывала, что конь вполне может быть, но потом не выдержала, глянула на платье Мери со вздохом сказала: «Ай, ну не знаю,возьмите кружево» 
Облегченные вздохи пронеслись по комнате. 
«Ну, наконец-то», - пробормотала Софи и пошла за своей коробочкой с шитьем и кружевами. Через несколько минут все погрузились в творческий процесс, а я вышла прогуляться. 
Вечер был теплым, пахло цветами и свежестью. Я шла и размышляла о том, что скоро ярмарка закончится, разъедутся участники, и мне пора уже собираться... От этих мыслей становилось как-то грустно и я снова думала о лошадях, вспоминала удивленные лица скрап-подружек и невольно улыбалась. 
Дома меня ждала только Софи. На столе стояли прекрасные открыточки, украшенные цветами и кружевом и лежал список, попавших в топ. 
«Тебя не было 2 часа, - заговорила она, - я уже начала волноваться, мы добавили твой ОЭ, выбрали топ и пошли по домам. Сегодня все и грустят и радуются одновременно, думаю, ты меня понимаешь)) 
Я утвердительно кивнула и села за стол: «Ну что,ты покажешь мне ваши работы и топ предыдущего этапа, я хочу перед сном еще раз утонуть в цветах и кружевных волнах...»

Batiula
Продолжаю творить романтичные открытки  из коллекции Happyness от Bee shabby. В этот раз в работе использовала не только готовые цветы I am Roses, но и вырезала букеты из бумаги Bee shabby. Цветочная фишка  и гипсовое украшение завершили композицию.

Поскольку обязательный элемент в этом этапе кружево, в работе использовала лист с кружевным принтом, хлопковое цветочное кружево и полюбившиеся кружевные висюльки)
А в саду уже вовсю цветет лилия ZLY1- 15

Всем приветы!
Время летит очень быстро  и вот уже подошел к концу наш цветочный СП "My gardening".
ОЭ 4 этапа  - цветы и кружево.
В работе я использовала бумагу из коллекции «Magic garden», пуговку, а также хлопковое кружево белого цвета, у меня из него рамочка и кружево из скрапбумаги, сделанное при помощи дырокола края, а еще незаменимые листики Iamroses салатового и голубого цвета ZQL20 - 15 и белые лепестки  магнолии R43.



Таня Егурнова
Вот и подходит к завершению наша прогулка по цветочному саду, наш замечательный совместный проект. Мы столько красоты увидели за это время, столько шикарных букетов собрали! И все это с Вашей помощью, наши дорогие участники! И благодаря нашим спонсорам – Bee Shabby и I Am Roses!
В четвертом этапе обязательными элементами являются, конечно же, цветы и кружево. Я использовала бумагу от Bee Shabby  My Gardening и цветы от I Am Roses - ZR2 - 426 
ZR3-595    LY3- 426
 



Путешествие по деревушке Garden roses подходит к концу. И пусть оно было недолгим, но сколько открытий сделано за это время! сколько впечатлений! И самое главное - теперь мы знаем рецепт цветочных историй;) А еще знаем, что все мечты обязательно сбываются.
И моя открытка для вдохновения. Немного добавила красок и текстурной пасты. Фоновый лист скрапбумаги из коллекции "Our Cafe" от BeeShabby, надпись взяла из коллекции "Happiness". Открытку украшают цветы iAmRoses S4 - 594 и ZR 40 - 15, чипборд, штамп-пчела от Питерского скрапклуба, а также обязательный элемент этапа - кружево.




Жители  деревушки  Garden roses были рады всем-всем заглянувшим  к ним и показавшим свои шикарные  цветочные работы.  Думаю и последний этап не станет исключением, ведь после него будут определены победители этого сказочного СП.   А я покажу вам свою 4  открытку из бумаги от BeeShabby  из коллекции "Рукодельница"  и цветов  iAmRoses: LY1- 426T1- 518S10 - 426R 22 - 00S3 - 426R43-01.






Tanya Blonskaya
Неожиданно для меня уже пролетели три этапа нашего СП! Даже грустно, что пора прятать свои стратегические запасы цветочков....
Для четвёртой открытки я иcпользовала хлопковое плетеное кружево и кружевные цветочки. Конечно же не обошлось без вырубки, вырезалок и кальки. Ну и  милого голубого цветочка S10 - 594




Катя Даниэль

У меня снова нежная романтика с коллекцией Happyness от Bee shabby и цветами и листиками iAmRoses (L20 - 426,R77 - 594ZP / P9 - 595S10 - 600).  Кружево мятного цвета помогло мне создать многослойность и фактуру фона. 




Olini4ka
По этому этапу нашего проекта у меня сложился душевный конверт в кантри стиле. Фактура дерева, хлопковое кружево, крафтовые веточки и цветочки, немного ягодок для вкуса - рецепт моего вдохновения в этот раз!
Путь нашего проекта заканчивается и можно выпить чашечку кофе или бокал вина и расслабиться... Вспомнить приятные моменты, еще раз перебрать любимые цветочки и бумажки, с гордостью посмотреть на сделанные открытки!

Бумага и чипборд из коллекции "Our Cafe" от BeeShabby открылась мне и в этом стиле)
Крафтовый цветок от Прима, гортензии, розочки, полевые цветочки от iAmRoses

В саду наступает ночь и на фонарики слетаются мохнатые мотыльки) У меня мотылек из кружев, с красивыми узорами и такой беленький! Бумага из коллекции Magic garden от BeeShabby, а также разные цветочки от I Am Roses - маленькие лилиибутончики розочеквишневые цветочкибелые листики и беленькие цветочки (наверное яблоневый цвет, но не уверена, что правильно их назвала))).



Всем привет! Очень-очень быстро пролетели три этапа нашего цветочного совместного проекта, и вот мы уже на финише)). К заключительному этапу проекта у меня сложилась парочка открыточек в форме шляпки.
В основе открыточек коллекция "Рукодельница" от нашего спонсора российского производителя бумаги BeeShabby, а так же цветочки от I Am Roses. а именно




Бумага от BeeShabby, нежное кружево и восхитительные цветы от  I Am Roses, что еще нужно для воздушной, свадебной открыточки))
 Использовала цветочки: ZQL20 - 15 , ZLY1- 426 , S3 - 593 ZR5-15
Композицию дополнила шикарным праздничным тортом и милой фишкой с велосипедом)


Ну а теперь, друзья, у нас снова нелегкая задача! Из чудесных, невероятных, прекрасных работ – мы вновь должны выбрать топ)) Топ ярких звездочек на нашем небосклоне, освещающих маленькую, но очень душевную деревушку «Garden roses»!
Встречайте!




Девочки, ваши работы неповторимы!!!!  Спасибо вам и всем, кто участвует в проекте!


Напоминаем, что спонсорами СП "My Gardening" являются


               


Для участия в 4 этапе СП "My Gardening" вам нужно: 
1. Опубликовать свою работу в любой соц.сети (блог, ВК, инстаграм и т.д.) и успеть добавиться в линки не позднее 29 мая (линки по всем этапам будут еще открыты до  23 часов 55 минут 29.05.2018 по МСК);
2. Разместить в своем посте баннер проекта с активной ссылкой на СП;
3. Указать наличие обязательных элементов.
4. Открыть доступ для комментариев нашим дизайнерам.

В работах можно использовать цветы и бумагу любого производителя!
30 мая будут подведены итоги 4 этапа и всего проекта.
По итогам проекта будут разыграны три приза среди всех участников, дошедших до финала.
Приз-сюрприз будет разыгран среди пунктуальных участниц.

С нетерпением ждем ваши цветочные работы! Будьте с нами!

8 комментариев:

  1. Девочки,очень приятно,что отметили мою работу!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как же приятно оказаться в таком цветочном обворожительном ТОПе! Девочки -дизайнеры, как же вы поддерживаете своими комментариями, после ваших слов так и хочется творить!!)) Спасибо вам огромное!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за участие в нашем совместном проекте!

      Удалить
  3. Радость какая!! Спасибо большое за выбор моей работы в ТОП и ваше внимание к участницам, ваши чудесные комментарии!! От души поздравляю всех девочек из ТОПа!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесное вдохновение от дизайнеров и не менее прекрасные итоги: цветение - это стильно!)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный будет финал, прекрасное вдохновение!!! Как я рада снова быть в ТОПе, спасибо от всего сердца, вот это подарок к дню рождения!!!Поздравляю девочек, работы просто шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за то, что дарите нам столько эмоций, столько красоты и Вдохновения! Вся наша дизайнерская команда рада каждому участнику проекта!

    ОтветитьУдалить
  7. Чёрт, опоздала на минутку ((
    https://www.instagram.com/p/BjYCmIgAdIT/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=jzj0s89al6ap

    ОтветитьУдалить