среда, 8 марта 2017 г.

Creation Time с Юлей MITRA. Mixed-media "Пробуждение"

Доброго дня Вам, творческие! С праздником весны, любви, вдохновения!
Сегодня с вами Юлия MITRA, и я предлагаю вам немного поразмышлять о смене сезонов...
Как вы уже могли заметить, весна все еще несмело, но уже вполне в своих правах  - вступает в силу и уже вот-вот готовится разродиться ярким и теплым солнышком, игривым ветерком и ароматом свободы, любви, вседозволенности, эйфории...
Наверное, в этом году я ждала ее наступления как ни в какой другой. Я бродила по заснеженным улицам, морщила от холода нос и куталась во всевозможные "капустные" слои, про себя мечтая лишь о тепле да легкости. Причем не только легкости духа, но и, как бы это прозаично не звучало, легкости бытия.
Все больше хотелось ярких красок, сочного вкуса и энергии, бьющей ключом. Наверное, именно поэтому мои работы больше напоминали катание на американских горках, нежели следование какой-то определенной схеме. Да и интерпретация того или иного задания превращалась в гротескный эскиз, будь то цветочная, гранжевая или даже любовная тема.
Вот и сегодня я хочу обратиться к нашей Доске вдохновения "Пробуждение" и вдохновить вас, наши дорогие читатели, еще одной такой работой, благодаря которой мне удалось прочертить жирную линию, отделяющую холодную и мрачную зиму от яркой и цветущей весны. Ведь природа, пробуждаясь от глубокого сна, кажется, делает невозможное: восстает из белесого пепла и возрождается, являя всему свету самое простое и при этом самое необыкновенное чудо - жизнь.

Я решила прибегнуть к любимому формату и выбрала для вдохновения простую прямоугольную открытку, которая, как и наша доска, называется "Пробуждение".
Фон работы создан с нуля при помощи текстурной пасты "Сонет", двух трафаретов с кругами и точками разных размеров от Фабрики Декору, а также цветных спреев - Light Bubble Green от Tattered Angels, Фуксия и Ежевика с золотом (ФД), Sunflower Sparkle от Ranger, а также ежевичного шиммеринга от Lumin Arte. И, конечно же, не обошлось без фонового штампинга - я использовала набор фоновых штампов от Lesia Zgharda и АртКладовой и проштамповала дистрессами сочную и яркую заготовку.
Далее в ход пошла фактура. Я использовала декоративную сетку, пучки сизали и черный фатин - кажется, в тот момент мне захотелось добавить интриги))) Ну и кривой машинной строчки))

Смысловой центр композиции - ловец снов, который я создала благодаря штампам, цветному акрилу и брызгам все тех же спреев. А для поддержки зеленого колора в дуэте использовала чипборд: затонировала зеленым спреем и прошлась фоновым штампингом по ажурной рамочке от Студии Просвет, а также тонких кругах и негативе цвета фуксии от Вензелик.
Ловец решила украсить одним единственным (зато каким!) цветочком, который сразу же придал работе столь нужное ей очарование. 

Еще один мой излюбленный прием - создание активности и движения в работе при помощи бисера. Этот мелкий сыпучий топпинг отлично подходит для создания нужной атмосферы, а еще он добавляет детальности!
Для крепления бисера (или любого другого сыпучего материала) я использую глосси. 
А вот пайетки (еще один образчик "движения") обычно отлично "садятся" на термо-клей. 

Ну и, конечно, не обошлось без словесной нагрузки. Я использовала кальку и горячий эмбоссинг. А интересного эффекта добилась, проштамповав сначала цветные чернила и посыпав их прозрачной пудрой + запекла, а после повторила ту же комбинацию, только с черными чернилами. Получился этакий эффект наложения.
А выбранная надпись, как по мне, идеальна подошла к этой работе. "Ты особенная!" - нескромно заявляет во всеуслышание она. И вот уже распускаются цветы, открытка сияет бликами, а в душе наступает весна...

Своим небольшим рассказом и вдохновением, я хотела показать, что несмотря на непогоду и ненастья, после всегда приходит просветление. Ну или цветное потемнение, как это получилось у меня))
А еще важно отметить: какой бы странной вы не казались этому миру, для кого-то вы всегда будете особенной. Главное - не отчаиваться и верить!
С любовью, Первый белорусский и ваша

8 комментариев:

  1. Открытка супер! Просто космос!

    Юля, с праздников! Счастья и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Галечка!
      Взаимные поздравления с женским днем!!)

      Удалить
  2. Волшебная открытка! Дарит заряд бодрости))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вкупе с ярким солнышком заряд бодрости совсем не повредит))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Светик! Вот как-то так я экспрессивно интерпретировала нашу доску вдохновения))

      Удалить
  4. Ночная дискотека и прогулка под луной - вот мои ассоциации)

    ОтветитьУдалить