вторник, 30 июля 2019 г.

Creation time с Евгенией Кадановой. Огненный дракон.

Добрый день, дорогие читатели.
Сегодня с вами Женя Каданова.
Жара на улице в самом разгаре, вот и я для вас припасла солнечный и пылающий сюрприз -  ГРИМУАР С ОГНЕННЫМ ДРАКОНОМ.


Честно признаюсь, я считаю его поистине грандиозным и уникальным. Это добротный, увесистый гримуар на застежке, выполнен полностью с нуля и декорирован полимерной глиной. Размер у него а5, имеет в себе около 200 состаренных листов. Такая вещь будет радовать лишь одного во всем мире рыжеволосого парня - очень разностороннего и помогающего людям человека. Для кого-то этот человек - самый главный рыцарь на земле, о чем свидетельствует надпись на задней стороне обложки.


"Моему рыцарю" - именно такие слова хотела запечатлеть заказчица на все времена. Конечно же, любимый Лазерскрап помог мне осуществить эту задумку. Чипборд, выполненный под заказ, идеально вписался среди шестеренок и вензелей. 



Что касается последних, то вензеля от Лазерскрап я умело смиксовала вместе с полимерной глиной, вот прямо хотелось мне заморочиться, а заодно и проверить, будет ли все это надежно держаться и останется ли практичным в обиходе. Как показала практика - может. Главное - надежно закрепить полимерную глину с помощью специального геля на чипборде, а также сделать ее гораздо более объемной, чем сам чип. На фото справа можно рассмотреть, как глина словно окутывает чипборд-вензель, не давая ему быть самой объемной частью на обложке, тем самым защищая чипборд от протираний во время эксплуатации.

Корешок, так же как и вся обложка, декорирован полимерной глиной. Получился очень надежный и крепкий. Саму прошивку переплета я закруглила еще до приклеивания к корешку, тем самым придав гримуару более эстетический вид, на мой взгляд. 


Ну, как же без разделителей внутри?


Маленький микрофончик-подвесочка будет напоминать парню об одном из его увлечений - пении.

Ну, и напоследок еще парочка деталей.



Как вы уже успели рассмотреть, Дракон  на обложке словно окутывает стимпанковую букву "А" - первую букву имени парня.
  
Сама же буква помимо дракона еще декорирована незаменимыми в моих работах шестеренками от Лазерскрап.

Да уж, вписать шестеренки в букву - то еще занятие оказалось, но мы, как говориться, не ищем легких путей, тем более я обожаю эксперименты.  А если они еще и удачные, то вдвойне.

На этом я прощаюсь с вами как дизайнер команды Первого Белорусского. Спасибо вам, дорогие читатели за то, что заходили, читали, вдохновлялись моими работами и писали теплые комментарии. Спасибо организаторам  и участникам команды за доверие и дружескую атмосферу.  Огромная благодарность производителю самого лучшего чипборда Лазерскрап. Девочки, все было здорово!
 До новых встреч!

14 комментариев:

  1. Потрясающий дракон)) столько мелочей.. Жень, ты талантище)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто бы говорил, Алёна))) но все равно спасибо))

      Удалить
  2. Каждая работа как приготовление ведьминского напитка!) супер! Сказочно! Мистично даже

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая работа! Но у меня возник вопрос по конструкции. Скруглённый корешок тоже из полимерной глины. То есть он будет держать ту же форму и при открытии блокнота. Получается, его невозможно разложить по плоскости - все время будет эта "качелька" из корешка, или писать придётся, положив одну половину на стол, а другую поставив вертикально. Я всё правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марина, вы правильно поняли. НО я делала с таким расчетом, чтобы, положив на левую сторону блокнот, правая не заваливалась тоже в левую сторону, и это было не так просто, как оказалось на практике. Но заказчица осталась довольна и заказала еще один именно с таким корешком. Хотя, согласна с вами, это не совсем практично, но и не критично. Спасибо за вопрос)

      Удалить
  4. Работа просто ВАУ! Дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  5. дракон покорил,а этот "дымок" так и хочет погрузить с головой в сказку,вспомнить притчи и окунуться в детство,впечатляющая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Hương Lâm chuyên cung cấp bán máy photocopy và dịch vụ cho thuê máy photocopy giá rẻ, uy tín TP.HCM với dòng máy photocopy toshiba và dòng máy photocopy ricoh uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить
  7. Useful article, thank you for sharing the article!!!

    Website bloggiaidap247.com và website blogcothebanchuabiet.com giúp bạn giải đáp mọi thắc mắc.

    ОтветитьУдалить