суббота, 22 сентября 2018 г.

СП "alBOOMparty". Альбом для милой зайки из коллекции "Little Bunny" от ScrapМир.

Доброго дня Вам, дорогие наши читатели!
Вчера я, Оля  Olini4ka, знакомила вас с коллекцией бумаги и декора Little Bunny от ТМ Scrapмир, а сегодня пришло время посмотреть, что же у меня получилось!
Конечно же альбом!
Ведь у нас альбомный проект alBOOMparty! Без правил и границ! И мы ждем ваши работы здесь. Обещаю, что к каждой зайдем в гости и найдем самые теплые слова для вашей работы) мы рады каждой из вас!

Коллекция Little Bunny, которая мне досталась,  невероятно нежная и воздушная и подойдет для разных работ, ведь принты универсальные, а палитра ненавязчивая. Все  листы можно использовать для любых девочковых и свадебных творений, а мятные листы пригодятся и для малышковых работ для мальчиков) В общем, полет фантазии безграничный!

Я же пошла за декором этой коллекции, а он, несомненно, девочковый и зайчиковый)
И т.к. я мама двух мальчиков, то нежности, бантиков и цветочков мне очень хочется и восполнить это желание помогает конечно же творчество!
Сегодня мы вместе с малышкой Софи, которая связалась чуть раньше, познакомим вас с альбомом из коллекции Little Bunny.

Альбом размером 15,5*22 см на 4 разворота.



Для обложки использовала хлопковую ткань с подложкой из синтепона. Чтобы синтепон был не такой рыхлый, я предварительно проутюживаю его через лист бумаги, т.к. он получается довольно плоский и равномерный по толщине. Очень удобно с ним работать)

По этапам: сначала я делала страницы, потом переплет, потом обложку. Когда вы делаете переплет после страниц, то у вас появляется возможность измерить их высоту и так вы не ошибетесь с перемычками и альбом не будет топорщится или провисать.
Завязки я не делала, т.к. со временем они треплются, а страницы у меня получились ровными, дополнительно стягивать их не надо. Завязки, я бы сказала, на любителя, но смотрятся они конечно нарядно, не спорю)

Альбом у меня стандартный  прямоугольный, а мне хотелось бы придать ему легкость и подчеркнуть, что он именно для девочки, при этом форму сохранить. Поэтому весь декор выложен в виде платьица с красивой кружевной юбочкой и цветами на лифе. Получилось?

Для декора обложки использовала обрезки скрапбумаги, рамочки и уголки с золотым фольгированием, чипборд «Первый год» , сердечки и фишку из коллекции Little Bunny. Золото придает нарядность работе, а чипборд надежность, ведь со временем детали не помнутся, чип- очень плотный.
Все, что можно пришила для надежности, остальное клеила на польский клей Magic.
Для удобства использования украшения выбирала максимально плоские. И в таком случае вязаный декор просто находка! Если вы умеете вязать, то цветочки, салфеточки и веточки сможете сделать под любую работу и любого цвета) А можете обратиться ко мне, я сделаю это за вас)
Посмотрим что же внутри.

1 разворот

 Здесь открывашка и карточка для записей и малышке.
  Малышка Софи показывает нам двойную открывашку)
Из декора: эпоксидные наклейки, высечки, чипборд из коллекции. + немного кружева, цветочков и вырубки.

2 разворот
 Рамочка для фото из любимого моего листа с фольгированием, который докупается отдельно, но идеально вписывается в эту коллекцию! Игривое золотое сердечко подчеркивает принт листа, эпоксидные наклейки, высечки дополняют картину.

 Открывашка в два сложения. Сначала сделала ей завязку на шеббиленту, но когда склеивала страницы, поняла, что узелок сильно топорщится. Поэтому ленту обрезала и приклеила как украшение и установила анкер.

Во внутреннем украшении альбома также следую принципу плоскости, поэтому активно использую высечки, чипборд, и эпоксидные наклейки из коллекции, а также плоские цветы, вязаный декор и вырубку.

3 разворот
 Уверена, что в любой семье найдутся фотографии купающихся малышей, поэтому страничке «Буль-буль» быть! есть место для фото и для записей.

 На большой открывашке расположился карманчик с карточками для записей о малышке.

4 разворот
 3 открывашки . Есть место для фото и для записей.
Карман можно использовать для фотографий, которые дороги сердцу, но не вошли в альбом. Или можно туда положить бирочку и локон)
 Вот такой у меня получился альбомчик для маленькой зайки)
Мы с Софи благодарим вас за внимание и надеемся увидеть ваши работы в нашей Галерее!

По завершению работы хочу сказать спасибо нашим спонсорам ТМ Scrapмир и интернет-магазину товаров для творчества Scrap.by за прекрасную коллекцию бумаги и декора Little Bunny!
Благодаря им у меня появились любимчики – это эпоксидные наклейки и товары с золотым фольгированием- листы, рамочки и чипборд!

Чтобы посмотреть альбомчик со всех сторон, а сняла небольшое видео. Приятного просмотра!

С вами была я Оля  Olini4ka

4 комментария: