четверг, 18 июля 2019 г.

"Sea Journey" - большой морской альбом от Алёны Lisihvostik в рамках Гранд-проекта "Отпускной сезон".

Привет, наши любимые!
Сейчас будет много текста, потому что я, Алёна Lisihvostik, буду вдохновлять вас своим морским альбомом, который я делала в рамках нашего ГРАНД-проекта "Отпускной сезон" в Первом белорусском. Для вдохновения я выбрала морской баннер, и теперь предлагаю посмотреть, что вышло))


Обложку я декорировала преимущественно чипбордом, только готовым, из коллекции Примы.

Придать законченный вид обложке помогла разрезанная рамка от Лазерскрап. А чтобы поддержать название альбома, добавила еще красивенную изящную ракушку из чипборда). Так сказать, чтоб совсем сомнений не было, о чем пойдет речь в альбоме)

Мой 1 разворот посвящен перелету и первому дню на морюшке. В 2016 году мы с мужем летали на Кипр, и вот только спустя три года благодаря нашему совместному проекту я наконец-то оформлю эти фотографии в альбом. Ура-ура)).

Размер альбома 20х21 см, вмещает 55 фото 7.5*10 см (половинка от 10*15), бумага из коллекции "Saint Tropez" от Prima.
Прошитый переплет из переплетного кожзама.
Несмотря на свою любовь к краскам, в этот раз я усиленно сдерживала себя в руках, чтобы не взяться за кисточки и не закрасить всё на разворотах). Но текстурную пасту через трафарет "Растительный узор" всё-таки нанесла).

Тогда это был первый раз, когда мы летели на самолете, и поэтому весь полет промчался как одно мгновение.
Вырубку и различные вырезки использовать очень люблю, и поэтому на этой страничке примостила даже негатив от вырубки (чего ж добру пропадать-то, да?))
Чипборд-облачка от Лазерскрап видите? Ну классные ж ведь, правда?)

На второй страничке много кружева, бусинок и вырубки - этот ножик от Fantasy очень удачно имитирует тут брызги от волн.
Очень нравятся фишки из чипборда - это моя любовь прям. Всегда смотрятся выйгрышно). Ракушку из этой палетки расположила рядом с настоящими ракушками - она так разнообразит всю композицию. Надпись с хештегом смотрится по-инстаграмному модно).

Кстати, пудру для эмбоссинга не хотелось использовать, потому что бумага приглушенная, и если был бы слишком белый чип, то он выделялся очень на общем фоне, перетягивая на себя внимание. А так его натуральный цвет, немного приглушенный белым грунтом, здесь как раз очень и очень в тему.
За квадратик фотографии прошу прощения - это у меня муж очень стеснительный и не хотел попадать в интернет почти в неглиже.

2 разворот.
Это мы с мужем поднимались на мыс Греко на Кипре, крайнюю точку острова. 
На развороте умещается целых 12 фото) И есть под одной из открывашек конверт для билетиков на автобус.

Из обязательных элементов у меня здесь и металл (скрепки, которые удерживают открывашки), и пластик (прозрачная надпись на второй странице и прозрачный анкер). Трафарет "Драже" добавляет пузырьковую фактурность развороту.

Фоновый чипборд похож на ветер и волны (ну вот такие у меня здесь ассоциации)). А чипик-маяк очень удачно вписался под эту фотографию. Маяк, волны... Свобода...

Чипборд "Апельсиновые веточки" оказался здесь очень в тему, потому что в том парке камней, где мы гуляли, растут оливковые деревья, а листики на веточке своей формой очень напоминают листики оливы. Внизу страницы я разместила половину паззла, потому что на этих открывашках мы с мужем вдвоем (две половинки, подходящие друг другу паззлы... Ну, вы поняли))

3 разворот.
У меня он посвящен прогулкам по улицам Айя-Напы на Кипре. Тут и древний монастырь, и акведук, и просто улицы города.

Так как на этом развороте очень много фотографий, то я сделала дополнительные открывающиеся элементы на каждой странице. Сверху фотографии одинарные, снизу - все на раскладушках по 3 и 4 фото. Всего на развороте умещается 17 фото 7,5*10 см.
Из-за этого количества я не хотела перегружать разворот обильным и пышным декором, поэтому здесь всего по минимуму. 
Фоновый чипборд "Кирпичная кладка" использовала для того, чтобы как бы продолжить стену монастыря на фото.
Чипборд-дерево от Лазерскрап я хотела вместить полностью на страничке, но что-то пошло не так, и в итоге я его разрезала на несколько частей, чтобы дополнить фотографию ветками. Здорово получилось, правда? Снизу фотографии я оставила корни. Кстати это самое старое дерево Айя-Напы и ему уже более 600 лет. Представьте только, сколько всего оно видело?..

На второй странице из обязательных элементов этапа у меня шейкер.

4 разворот.
ОЭ этапа у меня - это шнурки на тегах.
Этот разворот посвящен походу в лунапарк Айя-напы и посиделкам в кафешках.

На развороте поместилось 7 фото 7,5*10 см и 1 фото 10*15 см.

Тяга к краскам всё-таки победила меня, и тут я вволю покрыла ими почти всё)
поместила на первой странице не случайно: это мы были в прибрежной таверне, которая славится своими блюдами с дарами моря.

Чипборд-компас и эту фишку сначала покрыла пастой с эффектом снега от Фабрики Декору, потом бронзовой акриловой краской и зеленым металлическим воском, и в конце местами с помощью пальцев нанесла белый грунт.

5 разворот.
Он посвящен морской прогулке на катере и отелю. На развороте поместилось 15 фото 7.5*10 см. Со своим любимым чипбордом тут оторвалась по полной)

Тут и целых две фишки из чипборда, и волны из этой палетки, и штурвал в поддержку одного из фото, и даже кораллы с пузырьками есть.

А на последней страничке дополнительный объем и сложность добавляет разрезанное на ветки дерево.

Весь чипборд покрыла белой и зеленой шебби пудрой. 

А сейчас предлагаю посмотреть вам видеообзор. Первый вариант, в ускоренном режиме - для нетерпеливых, без моих комментариев.
Второй вариант - с моей болтовнёй про фото, декор и общие впечатления. Покажу всё)

Коротко:

Длинно:

Спасибо, кто дочитал до конца :)
И приятного вам отпуска!

3 комментария:

  1. Ален, я тебе уже писала по поводу альбома)) - ОН КРУТОЙ, и даже больше! Эти детали, мелочи всякие, я влюбилась)))

    ОтветитьУдалить
  2. и я уже писала,но напишу еще раз))) классный альбом!шикарный!за видео отдельное мерси❤ на фото мне некоторые открывашки были не понятны,а тут прям секретик за секретиком открылись))))

    ОтветитьУдалить
  3. Он чудесный! И, конечно, каждая страничка - это вагон деталек, которые хочется рассматривать и рассматривать... Супер!

    ОтветитьУдалить