среда, 15 мая 2019 г.

Вдохновение по Доске мая с Евгенией Кадановой. Цветочное настроение.

Всем добрый майский день. С вами Евгения Каданова.
Не знаю, как у вас, а у меня цветочное настроение в самом разгаре, которым я спешу  поделиться вместе с вами. 
Она как глоток свежего воздуха просто врывается в наши творческие будни и призывает творить и еще раз творить!



На этот раз у меня не совсем СКРАП, но кто сказал, что наш любимый чипборд от lazerscrap.by пригодится лишь в этом виде творчества. Посмотрите, как здорово он в данном случае завершает цветочную композицию в технике ДОТС-АРТ на обложке блокнота размером А5.
Да-да, серединки крупных  цветов - это как раз и есть те самые мелкие цветочки  и веточки от lazerscrap.by. Только мне для задумки пришлось их слегка "порвать", но результат того стоил!


На следующем фото вы можете рассмотреть справа от блокнота главный инструмент для нанесения точечек - дотс для маникюра. Разные дотсы дают разные размеры точек. Наборы таких инструментов можно приобрести в любом специализированном магазине или салоне за совсем смешную цену.  

Выглядит набор дотсов следующим образом.

Конечно же, для применения техники Дотс-Арт важен и состав красок. Для получения разных оттенком кроме черного я смешивала  акриловые меловые краски  WizzArt с прозрачным Гессо, добавив в общую массу пару капель воды до консистенции нежирной сметаны и немного белой акриловой краски, чтобы пигмент получившейся массы не затерялся на черном фоне. Точечки следует ставить строго перпендикулярно на загрунтованную черную поверхность, чтобы они получались ровными и красивыми. 

Работа в этой технике не сложная, но требует аккуратности и усидчивости, чтобы результат получился действительно эффектным. 
С самим чипбордом я немного поигралась - придала ему слегка "разлохмаченный вид", посыпав перед покраской мелким топпингом, чтобы он не казался уж слишком правильным и шаблонным. 



Эксперимент с топпингом, по-моему, не слишком удался, но, думаю, можно еще поэкспериментировать в будущем с эмбоссингом. 
Сама обложка блокнота получилась очень даже практичной.Точечки вышли плоскими, краска с них не стирается, чипборд держится прочно. В сумке носится отлично!

Я довольна результатом, а ведь сколько красоты можно сделать в такой технике, взяв более крупный чипборд. Поделюсь с вами этим в моих ближайших постах. 
Вдохновляйтесь, творите и добавляйте свои работы к нам в линки.
Всем цветочного настроения!

6 комментариев:

  1. Красивый, нкобычный блокнот! Очень интересная идея, впервые вижу! Кажется сложно)

    ОтветитьУдалить
  2. Это великолепно! Очень гармонично и стильно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, большое)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, блокнот-загляденье!!! Так интересно, ново, необычно, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Стильный и такой яркий - класс!!

    ОтветитьУдалить