понедельник, 23 октября 2017 г.

Проект "ФАБРИЧНЫЕ ИСТОРИИ". История третья: Акварель и раскраски.

С началом новой недели вас, творческие!
В календаре уже начался новый рабочий день, кто-то спешит на работу, кто-то мечтает, глядя в окно в дальней поездке, кто-то еще сладко спит... Ну а мы, дизайнеры Первого Белорусского, кажется, совсем забыли про сон и мирские дела, ведь сегодня мы представляем следующую "фабричную историю" - третий выпуск совместного проекта Первого Белорусского блога и украинского производителя скрап-материалов Фабрики Декору
И будем мы раскрашивать!

Третья "фабричная" история носит в себе глубокий ностальгический характер, ведь раскрашивание пришло к нам из далекого детства. 
Тогда еще босоногим и пухлощеким сорванцам наши мамы презентовали в одной руке забавные тонкие "книжки" с очень яркой обложкой, но почему-то черно-белым содержанием внутри, а в другой - цветные карандаши. И вот тогда-то и происходило чудо, именуемое озарением: ведь все эти нелепые бесцветные картинки можно раскрасить! Можно нарисовать птичек, и рыбок, и травку, и цветочки, и весь-весь мир! Нарисовать особенно, с огромным чувством и чистой детской непосредственностью! Раскрасить этот мир настоящими яркими красками!
Полагаем, именно в такие моменты и зарождается тонкая тяга к прекрасному, желание сделать этот мир как можно лучше, светлее и добрее. И пронести его сквозь долгие-долгие года, раскрасив при этом яркими красками всю свою жизнь...

Став взрослыми, мы обнаружили, что раскраски не покинули нас, отнюдь. Наоборот, они превратились в нечто новое, стильное и даже объяснимое. Теперь в ларьках, книжных магазинах и газетных киосках на полках красуется новая эпоха черно-белых картинок - раскраски-антистресс! И мы с жаром кидаемся в новую авантюру (прихватив, конечно, с прилавка еще и цветные карандаши или фломастеры), раскрашивая "волшебные сады" и "мандалы" в свободную минутку дома, украдкой на работе, мечтательно на отдыхе... И вновь воскрешаем в памяти чудесные моменты о новой яркой жизни, мире фантазий и грез. 

Сейчас же, будучи абсолютно увлеченными творческими натурами (проще говоря, охваченными скрапбукингом), мы нашли отдушину в плане раскрашивания и здесь.
Любители простого и чистого стиля Clean-and-Simple уже давно применяют эту технику в своих работах, а теперь стало модно использовать разукрашенный штампинг в абсолютно любых работах - ведь благодаря цветным картинкам работа приобретает новые грани, детальность, красоту!

Ну а украинский производитель скрап-материалов Фабрика Декору пошел еще дальше и выпустил целые листы для раскрашивания, которые отлично дополняют уже имеющиеся наборы бумаги и стопочки украшений к нему. 
Прекрасные цветы, пирожные, листья и трава, апельсины и туфли, грибы, ягоды, сухоцветы... Всех и не перечесть! Зато не возможно не увлечься тем самым чувством прекрасного и вновь не погрузиться в детский мир ярких фантазий...

Материалы для раскрашивания производства TM Фабрика Декору представлены в двух вариантах - листы с рисунками формата 30*30 см и наборы карточек (открыток) по 8 штук в наборе формата 10*15 см. Бумага при этом используется акварельная и довольно плотная - 200 г/м. Также производитель предлагает вариации и по типу раскрашивания - наборы и листы для раскрашивания маркерами и наборы для раскрашивания аква чернилами и акварелью.

Будучи напечатанным на плотной акварели, рисунок при этом выглядит не размазанным, а очень четким!

Ну а дизайны, конечно, не могут не радовать глаз... 
Романтичные магнолии, например, которые с красками можно превратить в настоящее райское полотно!

Или, к примеру, близкая нам по духу женская тематика - туфли на шпильках!

Отдельная история с открытками (карточками) для раскрашивания.
Как и листы, им можно не только придать цвета, но и вырезать, тем самым украсив проект интересными акварельными элементами. 
А можно оставить и так, превратив черно-белую карточку в настоящую открытку - думаю, производители с этой мыслью и создавали удобный формат 10*15 см.

Представив в ярком свете листы и наборы для раскрашивания, ни в коем случае нельзя не представить и сами "красители"! Ведь без цвета не получится сделать цветную сказку...
И на помощь нам приходят разнообразные красочки, о которых TM Фабрика Декору позаботилась, так сказать, вдоволь!

Ну а предлагаемая палитра цвета - выше всяких похвал!
Здесь вы найдете и охру, и аквамарин, и мадженту, и оливку, и графит...

Да и эффекты можно создать просто невероятные! 
Матовый, с легким сиянием, блеском и переливами...
В последнем как-раз преуспела новинка этой осени - сухие краски с эффектами Magic Paints with effects.

А удобные тюбики и баночки станут прекрасным помощником в претворении ваших черно-белых картинок в цветные мечты!

Наша команда с огромным удовольствием (а кто-то и с высунутым от усердия языком)) разукрашивала и вырезала, украшая свои работы чудесными цветными элементами и теперь спешит поделиться хорошим настроением с вами, дорогие читатели, и вдохновить вас Совместным проектом "Фабричные истории" в третьей главе - об акварели и раскрасках.

Ира Яковчик
Привет-привет!
Для нашей третьей истории я приготовила теги "Последний день лета"!
И для этого взяла лист для раскрашивания акварелью Botany Summer, приготовила соответствующие моей задумке аква-чернила, вооружилась кисточкой... и погрузилась в творчество!  


Мои теги с самодельным фоном, здесь я с помощью трафарета "Срез дерева"  и текстурной пасты создала имитацию дерева. 


Фон и вырезанные элементы, а также цветы прокрашены аква-чернилами: Земля Зеленая, Кадмий Желтый, Алый, Умбра Жженая, Желто-Зеленый, Серая Пейна. Задействованы еще аква-спреи Апельсиновый Нектар и Крепкий Кофе, magic paints Autumn Foliage.


Чипборд "Летняя ботаника", особенно оборотная - крафтовая - сторона порадовала! Очень удобно! И в завершении небольшие акценты - эмалевые дотсы Нежный Беж, Крепкий Кофе и Прозрачный.


Немного перламутровых брызг жемчужными спреями Ледяной Авокадо и Белый Жемчуг, и деко-топпинг кварцевый микс Обсидиан.
И вот таким образом последний уходящий день лета где-то на лугу близ Днепра остался на тегах...  



Vika Sopulik
Приветствую вас!
За что я люблю краски в скрапе? За то, что можно создать любой фон нужной тебе палитры. Под любое фото, любые украшения, любые цветы достаточно взять белый кардсток и "нарисовать" нужную нам картину.
За что я люблю акварель или водорастворимые краски? За простоту в обращении. Ненужную яркость, лишнюю краску вполне возможно размыть или даже совсем убрать. За лабильность и возможность вносить изменения даже спустя время.
Итак, для нашей третьей истории у меня сложилась страничка. Свадебная страничка или страничка о счастливом мгновении.

  
И в первую очередь приглашаю вас посмотреть небольшой видео мастер-класс по этой страничке.



Я взяла белый кардсток, а также самый неяркий лист из коллекции "Sensual love" от Фабрики Декору - черно-белый рукописный текст.
Дальше в дело пошли  вырезки из этой коллекции и высечки "Wedding of our dream" с фишкой, а также чипборд "Wedding of our deam".
Композиция собрана, теперь осталось добавить экспрессии и ярких эмоций такому значимому дню.


Для этого мне понадобились всего три баночки сухих красок Magic paint: "Розовый" и "Маджента", чтобы поддержать палитру декора, и "Лимонный", чтобы добавить контраста.


Теперь берём тюбик с водой и творим волшебство, оживляя краску на бумаге.
Где-то помогаем кисточкой, чтобы добиться более однородного цвета и задать направление краске, а где-то оставляем "брызги", которые получаются от не до конца размытых крошек порошковой краски.


Ну что, вы готовы к волшебству?!

Tanya Blonskaya
Всем привет!
Для меня наш проект стал своеобразным трамплином: в каждом этапе я пробую что-то новое и совершенно для меня не привычное. И каждый раз переживаю кучу эмоций и получаю новые впечатления) Так произошло и с картинками для раскрашивания. Для экспериментов выбрала лист  "Especially for her" с туфельками и анемонами. Картинки напечатаны на очень плотной бумаге, предназначенной для рисования акварелью. Для раскрашивания выбрала сухие краски (Небесный и Карминовый), спрей хамелеон "У берегов Баунти" и простую акварель. Именно цветы, туфли и леттеринг составили основу всей композиции. Они настолько самодостаточны, что никакой другой активный декор и не понабился.

Для придания ажурности и легкости я добавила текстуру салфетки белой моделирующей пастой через трафарет «Нежное кружево 2» .


А дальше в ход пошли те же краски, что и для раскрашивания цветов. 
Черно-белое фото позволяет выбирать абсолютно любую палитру. В моем случае ключевым стал насыщенный алый цвет, а в компанию к нему нежно-голубой и охра. За нежность и воздушность отвечает ажурная вырубка и белый эмбоссинг на кальке.
Финальные штрихи - брызги аква-спреем "Английская роза" и черной эмалью.


А если присмотреться повнимательнее, то можно заметить лёгкое мерцание частичек спрея-хамелеона. Настоящее волшебство!



Если вы еще не купили листы для раскрашивания Фабрики Декора, то поспешите - стоят дешево, а применение неограниченное))) 
Я, например, собираюсь на встречу с подружками по моему второму увлечению - книгам. И, конечно, собрала для девчонок небольшие подарки! 


Упаковала подарки в крафт-бумагу (с которой сочетается все на свете), на нее через трафарет "Калейдоскоп" и "Пузырьки" нанесла белую текстурную пасту


А дальше взяла тот самый лист для вырезания и раскрашивания и вырезала апельсинки, листочки, шиповник... ой, да там столько всего! 

Лист очень приятный на ощупь - я брала для акварели. Кое-что из вырезанного раскрасила, а что-то оставила беленьким - очень красиво смотрится! 

Пара карточек из коллекции "Smile of spring", аква-чернила, золотые пайетки и спрей "Белый мел" - эффектная упаковка для подарка готова!


Наши "Фабричные истории" вовсю набирают обороты, и теперь на очереди оказались одни из мои любимых творческих штучек - раскраски!
О, я их просто обожаю...
Листы и карточки для раскрашивая от Фабрики Декору - это стильно, качественно и, что немаловажно, весьма недорого! А украшать ими можно что угодно!
Да и повод пораскрашивать всегда найдется - чем вам не скраповый антистресс?))

Мне захотелось немного пошалить с цветом и смысловым содержанием - так у меня получились очень яркие и "вкусные" открыточки.
Первая - шейкер - о зиме. Точнее о новогодних ассоциациях и вопросах вроде "А как празднуют Новый год в жарких странах?" или "Что общего между зимним праздником у нас и на юге?" Ответы на них можно получить, внимательно присмотревшись к деталям на открытке.
Например, у нас дом традиционно украшают елкой, а у них - пальмы. Однако символ дерева присутствует!


Конечно, не обойдется без вкусностей - сочных фруктов... Не помню ни одного Нового года без цитрусовых, которые приезжают к нам как-раз с далеких югов...
Вкусные апельсинки взяла с листа для раскрашивания "Botany winter", ну а раскрашиваю я по старинке - акварелью.


И еще один праздничный атрибут, которому рады как в наших широтах, так и на жарких побережьях - это цветной фейерверк, конфетти и настоящее ощущение новогоднего торжества!

Вторая открытка в противовес первой получилась очень летней))
Всему "виной"  радужный венок из цветов и задорный настрой работы, которая так и вызывает на лице улыбку)))
Я использовала цветочную карточку из Набора открыток для раскрашивания аква чернилами "Маки" и придала ей цвета акварельными красками.

Учитывая однослойность открытки, я решила добавить блеска в сердцевинки цветов и покрыла их Клеем "Glossy-эффект".

Как видите, даже простую черно-белую карточку можно превратить в настоящий радужный цветущий мир!

В последнее время я просто влюбилась в акварель и вырезалки. Особенно отштамповки! И очередную работу с осенним настроением - подставку для карандашей для своей малышки в форме башмачка - сделала именно с этими декоративными элементами!


Для создания фона под штампы я взяла сухие краски: "Оранжевый""Светло-зеленый""Кадмий желтый" и волшебный "Маджента".
Как оказалось, их расходуется такое малое количество, и они дают такой насыщенный цвет, что я была очень удивлена этим! Одним словом - потрясающе!

Благодаря красочкам от Фабрики Декору моя осень получилась очень яркой и атмосферной, чему радуюсь не только я, но и моя малышка - теперь у нее новый настольный атрибут!


На этом мы заканчиваем нашу третью историю о раскрасках и акварели, в которой поделились с вами не только своим творчеством, но и огромным удовольствием при работе с качественными и стильными материалами Фабрики Декору!
Если вы еще ни разу не пробовали раскрашивать - то поспешите! Ведь то далекое чувство созидания и превращения простые и невнятные черно-белые картинки в цветные шедевры вновь настигнет вас и отправит в мир невероятных фантазий и грез!

А в этом вам поможет наш спонсор


Вдохновения вам!
И будьте на волне с Первым Белорусским!

14 комментариев:

  1. Какие яркие сочные и теплые работы! Девочки, браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово всё! Люблю раскрашивать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раскрашивать - это здорово! Полностью поддерживаем))

      Удалить
  3. Вау!!! Спасибо большущее за такой экскурс))) Если честно всегда пропускала эти листы, даже внимания не обращала, и как же зря! Как они шикарно смотрятся в работах, даже нераскрашенные!!! Ну все побежала смотреть, какие дизайны бывают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не понимала, зачем они вообще)))) но любовь к высечкам плавно перетекла и к раскрашенным элементам. Это ж самому можно цвет выбрать) Обязательно попробуйте!

      Удалить
    2. Раскраски идеальны тем, что они не просто дополнение к коллекции, но и могут играть роль самостоятельной единицы - декора, центрального элемента, деталей...
      И мы очень рады, что вы заинтересованы - значит, наша история не оставила вас равнодушной!

      Удалить
  4. Девочки, вы просто волшебницы! Нараскрашивали так красиво, мне тоже захотелось))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая душевная фабричная история,да краски способны на многое и работы девочек этому подтверждение - работы просто фантастические)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарим, Галечка!! Зная твою любовь к краскам, думаю, ты оценишь))

      Удалить
  6. Супер! Как красиво все: и работы, и слова, и люди, которые за кадром!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки! Какая замечательная и яркая "разукрашенная" история!

    ОтветитьУдалить
  8. Дух захватывает от фантазии девочек! Глядя на ваши работы, понимаю, что заскрапить вы можете что угодно! С нетерпением жду следующие истории!

    ОтветитьУдалить