вторник, 26 июня 2018 г.

"ScrapEGOистки": прозрачные пасты и краски с Ирой Яковчик.

Большой всем привет!
На сегодняшнем вдохновении с материалами от ScrapEgo вещает  Ира Яковчик, и я буду экспериментировать с прозрачной текстурной пастой и кракелюрной прозрачной пастой в рамках нашего красочного и яркого бренд-проекта "ScrapEGOистки"!

Прозрачные пасты уникальны уже и сами по себе, полностью прозрачное и чистое высыхание после использования материла! Это же прекрасно! А также еще дает нам и волю фантазии,  добавляя к пасте интересные всевозможные "ингредиенты"!)) Например, я решила протестировать краски сухие и акварельные.

На этом фото здесь к прозрачной текстурной пасте я щедро добавила порцию сухих красок, в результате которого яркий и насыщенный цвет.

А более пастельного и мягкого оттенка я добилась добавлением текстурной гладкой белой пасты. 

Но для моей задумки добиться более нежного и полупрозрачного результата я вновь взяла прозрачную текстурную пасту и добавила совсем чуть-чуть красящего пигмента...

... а с помощью добавления пару капель художественной акварели  я достигла нужного оттенка.

И вот готовый красивый результат с кристальным эффектом!
 Паста нанесена через трафарет на обрез фоамирана.  

На  этом фото видны все мои результаты с пастами: и нежно-розовый, и насыщенный сиреневый цвета - это прозрачная текстурная паста, которая осталась при своих свойствах в полной мере. А также мне понравился итог небольших экспериментов с прозрачной кракелюрной пастой и акварелью. Акварель подобна алкогольным чернилам, моментально растекается между трещинок и эффектно заполняет цветом! Именно этот метод я и выбрала для создания своей следующей работы.


Свадебная открытка с самодельным фоном из кракелюрной прозрачной пасты и акварели.

Здесь подробнее и детальнее видны кракелюрные трещинки, заполненные красивым и нежным цветом! Чипборд частично окрашен белым грунтом и поверх нанесен кракелюрный лак-акцент Разбитое Стекло.


По листочкам слегка прошлась кракелюрной краской Оливковая, цветы также сдобрены лаком-акцентом Разбитое Стекло и глиттерным гелем Мерцание. После их высыхания цветы стали очень крепкими и прочными!


Мелкие детальки: хрустальный топпинг, пайетки и бусинки прекрасно зафиксированы с помощью матового гель-медиума.

Таким нехитрым образом материалы от ScrapEgo могут "повзаимодействовать" с акварелью или сухими красками, итогом чего может стать прекрасный результат, например, как в моем случае - это нежная открытка! 
Ведь все у нас в руках и материалы ScrapEgo!!!)) 

Я с удовольствием приглашаю вас присоединиться к нашему бренд-проекту и творить!
Ваши работы можете добавить в линки - вот тут.
1. Работа должна быть с использованием хотя бы одного продукта ScrapEGO.
2. В описании своей работы укажите что именно из материалов ScrapEGO вы использовали.
3. Линки будут открыты до 30 июня.

 Ну а наши дизайнеры обязательно заглянут к вам в гости и поделятся своими эмоциями!
В конце проекта мы подведем итоги и выберем самые вдохновляющие и сногсшибательные проекты, дабы одарить талантливых мастеров вкусными призами - от ScrapEGO разумеется))

Всем вдохновения и прекрасных летних деньков!
Спасибо всем заглянувшим, с вами была Ира Яковчик!

2 комментария:

  1. Вкусные фоны и очень нежная открытка при этом! Ириша, получилась красота!

    ОтветитьУдалить