воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Поздравляем с праздником Пасхи!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляем вас со светлым праздником Пасхи! 

Когда кончается Великий пост, который насыщен молитвами, покаянием, прощением, само-исправлением, духовным и телесным подвигом, настает Пасха, время торжества правой веры.
В этом году этот праздник еще более полный и насыщенный, так как на одну дату пришлось празднование и православной и католической Пасхи.


В Пасхе кроется вся суть христианства, весь смысл нашей веры. Слово "пасха" произошло из греческого языка и означает "прохождение", "избавление". В христианстве – это самое главное воскресенье в году, день когда воскрес из мертвых Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества.


Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собираются много друзей и родственников. На Пасху принято дарить друг другу и особенно детям маленькие подарки.
Поэтому желаем вам в эти дни только радостных встреч, теплых объятий и светлых эмоций!!!


Пусть пасхальный день озарит жизнь новым светом: сбудутся мечты, воплотятся в жизнь замыслы, исполнится задуманное! 


 Для христиан нет праздника более долгожданного и радостного, чем Пасха! Пусть в этот день самые светлые чувства наполнят вашу душу, пусть на столе красуется пасхальный кулич, а судьба оберегает ваш дом от всех бед и невзгод!


 Пасха - это не только праздник Воскрешения Христа, но и праздник весны, который символизирует пробуждение и возрождение жизни.
Символом возрождения являются цветы. Традиционными для этого праздника являются все цветы, которые расцветают как раз в это время: нарциссы, гиацинты, фиалки, тюльпаны, подснежники, ландыши. Цветами украшают праздничный стол, иконы и венки.
Пусть мир расцветает вокруг вас!!!


Христос воскрес!!!
С праздником!!!

P/S/ А наше задание "Радость" как нельзя кстати, вам не кажется?!))))))


3 комментария: